Как организовать детский праздник день рождения дома

Вы здесь

6 Окт 2016 - 13:37
как организовать детский праздник день рождения дома

Многие родители задаются вопросом, как организовать детский праздник день рождения дома. Способ удобный - погода иногда мешает веселиться на природе, в детском кафе на нужную дату может не оказаться мест, гости не сумеют собраться все вместе в конкретное время. Поэтому сделать праздник дома – надежный вариант, а привычные домашние условия всегда комфортнее для малыша, и приглашенные не будут чувствовать скованности. К тому же не нужно будет тратить деньги на аренду помещения, услуги официантов и поваров, приглашение дорогих артистов и звезд с сайта concert-agent.ru. Существенный плюс – можно пригласить всю семью, включая бабушек и дедушек. Пожилые люди консервативны, и мероприятия в общественных местах могут их утомить.

Следующая проблема - как украсить детский праздник день рождения дома. В силу своей впечатлительности, дети предпочитают яркое, позитивное и веселое. Поэтому креативный подход при оформлении помещения всегда приветствуется. Традиционные гирлянды из воздушных шаров, которые так популярны на выписку из роддома, можно заменить забавными фигурами цветов или животных из них. Интересно декорировать комнату в тематическом стиле. Например, под пиратский корабль и замок принцессы. В рассылаемых приглашениях тогда следует указать форму одежды или необходимые атрибуты. Кстати, именинника стоит привлечь к оформлению пригласительных своими руками, его фантазия может подсказать пару идей для сценария.

Организация детского праздника может включать работу приглашенных аниматоров или ростовых кукол. Чтобы праздник порадовал ребёнка, нужна не просто беседа за столом, а захватывающий и веселый сценарий, включающий разнообразные конкурсы и активные игры. Вспомните вместе с мужем, что радовало вас в детстве. Чередование подвижных и интеллектуальных забав позволит надолго завладеть вниманием юных непосед. В конкурсах должны участвовать все гости, но, если кто-то стесняется, нужно занять его чем-нибудь другим.

Ведущим может выступить любой взрослый. Его задача - подбадривать чрезмерно застенчивых малышей, отметить активистов, пригласить гостей к столу и вынести праздничный торт. Детишки на днях рождения не отличаются чрезмерным аппетитом, поэтому бутербродов, сока, фруктов и пирожных вполне достаточно. Главное – процесс задувания свечек!

Думая, как организовать детский праздник дома, стоит вспомнить какие развлечения имели успех на новогодних мероприятиях, праздновании начала нового учебного года в сентябре, Хэллоуина. Самые захватывающие конкурсы можно повторить, а от не вызвавших энтузиазма отказаться.

В выборе концепции как устроить детский праздник день рождения дома, лучше ничем не ограничивать фантазию и почаще советоваться с именинником – что ему хотелось бы увидеть на своем празднике. Чем оригинальнее будет празднование, тем больше ярких впечатлений получат участники.