Лечение алкоголизма в домашних условиях медикаментами

Вы здесь

13 Авг 2016 - 11:29
алкоголизм

Лечение алкоголизма в домашних условиях медикаментами практикуется в экстренных случаях или тогда, когда пациент желает сохранить свое состояние в тайне, а также из финансовых соображений. Методы, используемые амбулаторно, менее эффективны, нежели схемы, применяемые в стационарах.

Наркологи утверждают, что самостоятельное избавление возможно, особенно при позитивном настрое пациента. Если алкоголизм, в том числе пивной, развился как реакция на стресс, то выздоровление наступит только после ликвидации источников проблем, их разрешения. Медикаментозное лечение женского, хронического или наследственного алкоголизма в домашней обстановке не помогает и нужно уже пробовать кодирование от алкоголизма.

Фармпрепараты

Лечение алкоголизма без ведома больного: препараты, применяемые в таких случаях, классифицируются по направлению действия. Таблетки, уколы или капли могут:

  • вызывать отвращение к алкоголю;
  • снижать тягу к нему;
  • уменьшать силу проявления похмельного синдрома;
  • результативно лечить расстройства нервной системы, появившиеся на фоне алкогольной зависимости;
  • нивелировать силу фармакологического эффекта спирта.

О предпочтительной схеме лечения желательно проконсультироваться с врачом-наркологом.

Народная медицина

Лечение алкоголизма народными средствами в домашних условиях:

  • сухие березовые поленья засыпают сахаром и разжигают огонь. Больной должен дышать дымом от этого костра. Затем ему нужно залпом выпить стакан водки;
  • травами – берут по паре ложек чабреца, а также душицы и заливают их 0,5 л кипятка. Смесь настаивают, затем кипятят в течение 15 минут. Теплый отвар пьют по стакану, когда больной находится в стадии опьянения.

Известны и иные народные методы избавления от недуга. Ими полны соответствующие форумы, где близкие запойных больных делятся опытом борьбы с алкоголизмом, в том числе у женщин, оставляют свои отзывы об опробованных методиках. Способы лечения зависимости, предлагаемые «народными целителями», не нашли научного подтверждения.

вред алкоголизма

Скорая помощь

Абстинентный синдром при алкоголизме - лечение дома заключается в приеме таблеток типа «Алкозельтцера», «Глицина», «Лимонтара», «Аспирина». Они нужны, чтобы быстро освободить организм от токсинов и проявления похмелья.

Также следует позаботиться о восстановлении водно-соляного баланса при помощи минералки или простого рассола.

Рекомендации

При любой схеме лечения важно избавить, пьющего лекарства, пациента от стрессов, от искушения употребить спиртное, оборвать контакты с собутыльниками. Успех зависит и от внутреннего настроя. Во время лечения стоит регулярно заниматься самовнушением. Дело это не быстрое, но эффективное.