Как выбрать ортопедическую подушку

Вы здесь

12 Июл 2016 - 08:59
Как выбрать ортопедическую подушку

Как известно из медицины, после продолжительного рабочего дня человеку необходим отдых. Для оптимального восстановления сил требуется спать 8 часов в сутки. Нетрудно подсчитать, что во сне человек проводит третью часть своей жизни.

Именно поэтому нужно сделать все, чтобы он был наиболее благоприятным. Для этого существует ортопедическая подушка трелакс, которая позволит чувствовать себя комфортно на протяжении всей ночи. Благодаря ней сон будет значительно лучше, а также нормализуется здоровье.

Однако, при выборе таких подушек следует быть особенно внимательным, потому что в данный момент на рынке имеется большое число подделок, которые не имеют никакого отношения к настоящим ортопедическим подушкам.

Первое, что необходимо понять: подушка - вещь сугубо индивидуальная. Ее выбор зависит от личностных предпочтений конкретно взятого человека. Ортопедическую подушку купить недорого можно достаточно просто. Для этого необходимо посетить несколько Интернет-магазинов, однако стоит помнить, что есть ряд параметров, характерных для всех таких подушек. На них следует ориентироваться.

Высота подушка. В том случае, когда человек предпочитает спать на боку, то подушку стоит выбирать такую, которая будет выше, если сравнивать с тем, кто любит отдыхать на спине.  В этом случае поможет ортопедическая подушка под голову trelax, которая решит ряд возникающих при этом проблем.

Если спать приходится на жестком матрасе, то также необходима высокая подушка. Что касается размеров, то высота должна колебаться в диапазоне от 10 до 15 сантиметров. Такой показатель считается самым оптимальным. Ширина подушки не должна превышать аналогичный параметр для матраса.

Среди наиболее популярных моделей ортопедических подушек, распространенных среди покупателей, выделяют следующие:

  • латексные. Благодаря значительной упругости способны долгое время сохранять свою форму. Их жесткость колеблется от слишком низкой до высокой. Вдобавок ко всему, латекс является натуральным материалом, поэтому предотвращает появление различных аллергий и других неприятных последствий.
  • подушки из пенополиуретана способны хорошо поддерживать голову спящего, а также отлично пропускают воздух. Этого достаточно, чтобы данная модель была одной из самых популярных.
  • подушки из пены. Обладают эффектом памяти, позволяющим запоминать очертания головы человека, благодаря чему спать становится гораздо удобнее и приятнее.
Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист. Врач по образованию. Постоянный колумнист женского портала Motti.ru. Обозреватель...

Написано статей
210