Какое постельное белье выбрать

Вы здесь

15 Май 2016 - 09:43
Какое постельное белье

Согласитесь каждому из нас приятно после сложного трудового дня забраться в мягкую теплую постельку с красивым рисунком? А как здорово проснуться утром среди изящных цветов и благоухающей зелени! Ну и что, что цветы лишь только изображены на пододеяльнике или наволочке, все равно, прекрасное настроение обеспечено вам на весь день!

Современному человеку повезло, сегодня на прилавках магазина можно найти постельное белье различного рисунка, материала и качества. Постельное белье на витринах магазина представлено в богатом разнообразии: шелковое и хлопковое, сатиновое и бязевое, фланелевое, жаккардовое и из жатки. Как говорится – выбирай на вкус! Но, прежде чем, приступить к выбору, полезно знать какие виды постельного белья существуют в данный момент.

Все знают, что постельным набором мы называем комплект из двух наволочек, пододеяльника и простыни. Все наборы разделяют на виды по величине, исходя по размеру одеяла, подушек и матраса. Выделяют набор постельного белья:

  • односпальный;
  • полутороспальный;
  • двуспальный.

В последнее время на комплектах появилась еще одна надпись: «европейский стандарт» или семейное белье.

Кроме этого есть еще и особенное белье для детских постелей. Детское постельное белье отличается размерами пододеяльника, наволочек и простыни, а также рисунком. Для детей чаще всего используют изображения игрушек, героев мультфильмов, сказочных персонажей, во всем остальном оно также как и для взрослых может быть изготовлено из ткани различной плотности.

По плотности ткани, то есть плетению нитей, все постельное белье можно разделить на два основных: из льна и хлопка, такое как ивановский текстиль. Самым нежным и приятным бельем с низкой плотностью плетения считается батистовое белье. Льняное белое постельное белье - это традиционный комплект, он должен быть в каждом доме, его, как и белье из хлопка отличает средняя плотность плетения.

Белье, плотность которого выше среднего – это постельный набор из турецкого шелка либо из искусственных тканей. Самой высокой плотностью плетения считается белье из перкаля. В последнее время многие потребители предпочитают шелковое белье для постели, плотность ткани для него должно быть не ниже 16 момми (в переводе на человеческий язык: 16 нитей в одном миллиметре).

Производители постельного белья сегодня предлагают богатый ассортимент в разнообразной цветовой палитре. Каждый может купить постельное белье из натуральных или искусственных тканей в соответствии со своими предпочтениями.

Кстати, сегодня не нужно за новым комплектом белья бежать в магазин, достаточно выбрать на виртуальном прилавке наиболее понравившийся набор и приобрести его. Вашу покупку доставят прямо вам в руки.

Для тех, кто сам является хозяином магазина в своем городе, можно купить оптом белье и таким образом быстро пополнить ассортимент, стараясь удовлетворить все желания своих покупателей. Для оптовых покупателей в интернет-магазине обычно предоставляются скидки.