Что подарить современной модной женщине

Вы здесь

26 Июл 2008 - 04:00
Что подарить современной модной женщине

Каждый праздник в нашей стране похож на предыдущий - мы, в большинстве своем, норовим побыстрее вручить какой-нибудь нелепый кулек и отбежать в сторону, чтобы не видеть реакции. Подарил - и слава Богу, до следующего праздника можно вздохнуть спокойно и с легким сердцем переместиться в сторону оливье и бабушкиных пирожков.

А в это время целая индустрия трудится денно и нощно над тем, чтобы у нас была возможность дарить красивые вещи, а главное - дарить их красиво.

Подарок в оригинальной упаковке, преподнесенный неожиданным способом, вызовет бурную радость и запомнится надолго. Итак, мы предлагаем фирменный рецепт отличного праздничного настроения для ваших любимых женщин:

Удивляйте

Устройте настоящую феерию, праздник, изобретите что-то совершенно неожиданное. Тут Ваши возможности практически безграничны: устройте фейерверк, подарите живых бабочек, организуйте прогулку на лошадях, прокатите девушку на лимузине по ночной Москве, устройте костюмированный бал на двоих, подарите звезду, в конце концов! Включите свою фантазию – наверняка можно придумать что-то оригинальное.

Просвещайте

Музыка, книги, походы в театр – все мы это любим, но иногда в череде дел просто забываем о том, как это важно. А между тем, приятная музыка или хорошая книга всегда поднимают настроение. А еще можно оплатить курсы вождения или подарить электронный словарь, словом, всячески помогать нам развиваться, и мы это обязательно оценим.

Мобилизируйте

Женщины не меньше мужчин любят технические новинки и различные гаджеты. Поэтому последняя модель мобильного или модный mp3-плеер с водонепроницаемыми наушниками могут стать отличным подарком. Но, выбирая подарок любимой, будьте до конца честны. Вы абсолютно уверены, что она по достоинству оценит новую видеокарту, ведь ваша безнадежно устарела? Или все-таки Вы решили сделать маленький подарочек себе?

Наряжайте

Здесь нужно действовать осторожно и внимательно. Потому что угадать с одеждой очень тяжело – у большинства женщин очень четкие представления о том, что «Кр-р-расота!», а что «Мрак». Тоже самое относится и к нижнему белью. Не стоит дарить любимой женщине трусы-парашюты с начесом, а бабушке – кружевную комбинацию с леопардами. И конечно же не промахнитесь с размерами. С аксессуарами немного проще, но все-таки не рискуйте, если не уверены в своем вкусе. А еще лучше взять в помощницы ее подругу или сестру.

Украшайте

Каждая женщина по-своему прекрасна. Но это не значит, что она не хочет быть еще красивее. Поэтому абонемент в фитнес-клуб, посещение салона красоты, парикмахера, стилиста или столь модных сейчас spa-салонов - это то, что сделает любую женщину абсолютно счастливой. А вот средства от морщин или пояс для похудания – лидеры рейтинга плохих подарков.

Проявите оригинальность

Подарите что-нибудь экзотическое, например набор для чайной церемонии или фондю, ионизатор воздуха или чесалку для спины – любую оригинальную вещь, которая необязательна, но часто облегчает или разнообразит жизнь.

Творите

Подарок, сделанный своими руками, покажет ваше особое отношение к получателю. Красиво оформленный альбом ваших детских фотографий для мамы; видео, отснятое специально для любимой девушки; страничка в Интернете о рок-группе младшей сестренки…

Взвесьте свои возможности и умения и приложите к подарку руки и душу. И это обязательно оценят. Действуйте наверняка.

Ну и конечно есть беспроигрышные варианты, способные осчастливить любую женщину. Это ювелирные украшения, ее любимые духи, дорогие автомобили, туристические путевки и многое другое на Ваш вкус и финансовые возможности. Все ингредиенты использовать в произвольной пропорции, цветы и приятные слова – по вкусу.

Чего делать нельзя. Постарайтесь в праздник не напоминать женщине, что ее место у плиты. Сковородки, миксеры и стиральные машины – отдельная статья расходов в вашем бюджете, смиритесь. Избавьте женщин от очередной вазочки из соседнего супермаркета, поддельной сумки Louis Vuitton, плюшевых монстров из перехода метро, ненужных безделушек, когда-то подаренных Вам.

Кроме того, есть приметы, связанные с подарками. Если Ваша дама суеверна, лучше это учесть. Не стоит дарить часы, острые предметы, кошельки, носовые платки и животных. Но все эти приметы легко обойти - просто возьмите за свой подарок символическую плату.

И еще один маленький секрет: слушайте женщину. Звучит ужасно, понимаем, но женщины очень любят говорить о своих желаниях, остается только доставать блокнот и записывать.