Пение Билана похоже на сопение морской свинки – западные музкритики

Вы здесь

16 Июн 2008 - 04:00

Европейские букмекеры уверены, что победит Россия! Если накануне шансы Димы Билана занять первое место на «Евровидении» оценивались как 6 к 1, то сегодня Билан взлетел на первую строчку, как наиболее вероятный претендент на победу. За первое место России на конкурсе уже делаются ставки 10 к 3 (что равно 3,33 к 1). Вот как выглядят ставки на победу на сегодняшний день (13 мая) на английском сайте Online Betting from Paddy Power. Вероятность победы (больше всего шансов):

Первое место – Россия, – ставка 10 к 3 (3,33 к 1)
Второе место делят Сербия и Армения – ставка 5 к 1
Третье место у Украины – ставка 7 к 1.

Шансы Грузии на победу (за эту страну выступит Диана Гурцкая) оцениваются как 50 к 1, а на Белоруссию ставят 100 к 1.

Как пишет «Комсомольская правда», репетиции Билана накануне стали сенсацией - свое дело сделали и зрелищное шоу олимпийского чемпиона фигуриста Плющенко и легендарная скрипка Страдивари. На пресс-конференцию Билана после его репетиции было очень трудно попасть, столько журналистов из разных стран хотели задать певцу свои вопросы.

Однако не все относятся к Билану благосклонно, одному из западных музкритиков очень не понравились вокальные данные российского исполнителя.

« представляет Россию на "Евровидении – 2008", снова как и в 2006 году. Он выступит с песней Believe me. Эта баллада интересна только звуками, напоминающими сопение морской свинки, которые издает Дима. Высокомерный российский певец, побывавший на "Евровидении" дважды за три года, ближе к концу песни начинает вопить "Остановите меня! Остановите меня!".

Этот крик – явный вызов конкурентам. За этим высокомерием скрывается либо уверенность, которую дает участие в Евровидении второй раз за три года, или знание, что твое правительство не пожалеет полония-210, если кто-нибудь действительно попытается остановить тебя!».