Все модели Toyota к 2020 году станут гибридами

Вы здесь

7 Мар 2008 - 03:00

Президент компании Toyota Motor Кацуаки Ватанабе, выступая на международном автосалоне в Женеве сообщил, что в "отдаленной перспективе все автомобили Toyota можно будет приобрести, в том числе и с бензоэлектрической силовой установкой".

Между тем, все модели Toyota могут стать гибридными уже к 2020 г. Эту дату называл ранее глава департамента разработки двигателей и трансмиссий Масатами Такимото. Теперь уже президент компании заявил, что выведение к 2020 г. на рынок гибридной версии каждой модели Toyota - часть программы развития, в которой одним из приоритетов называется создание более экологически чистых автомобилей, пишет Japancar.

Toyota - не единственный автопроизводитель, пообещавший масштабное расширение гибридного модельного ряда. Например, гибридную силовую установку, наряду с бензиновой или дизельной, получит в будущем каждый Mercedes-Benz. Аналогичное заявление поспешило сделать руководство Chrysler LLC. General Motors намеревается вывести на рынок в ближайшие четыре года сразу 16 новых гибридов.
regnum.ru