Задержаны преступники, имитировавшие дорожные аварии

Вы здесь

20 Фев 2008 - 03:00
Задержаны преступники, имитировавшие дорожные аварии

В Московской области задержаны пять преступников, имитировавших дорожные аварии и вымогавших деньги у водителей. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу, установлено, что задержанные являются членами банды, трое участников которой были задержаны ранее.

В настоящее время всем восьми фигурантам дела предъявлены обвинения по ряду статей Уголовного кодекса РФ, в том числе в грабеже, разбое, вымогательстве и похищении людей. По данным следствия, преступники имитировали дорожно-транспортное происшествие и вымогали у якобы совершившего его водителя денежные средства, а в случае отказа удерживали потерпевших в заложниках до получения денег.

Один из таких случаев произошел в Тульской области. Потерпевший ехал на автомобиле по федеральной трассе Москва – Крым. Трое молодых людей вынудили его остановиться под предлогом совершенного им ДТП, в результате которого потерпевший якобы повредил их мотоцикл. На самом деле на мотоцикл заранее были нанесены незначительные механические повреждения. Преступники стали угрожать мужчине и потребовали заплатить за причиненный ущерб. Потерпевший отказался, тогда его насильно посадили в машину и вывезли за пределы автотрассы. На следующий день один из преступников позвонил сыну потерпевшего и сказал, что его отец сбил мотоциклиста и находится у них, а за освобождение потребовал 1700 евро.