Выставка «Рождество — новогодняя сказка» открылась во Владивостоке

Вы здесь

14 Янв 2008 - 03:00

В центре детского творчества Владивостока  открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Рождество — новогодняя сказка». На экспозиции представлено 2100 работ. Авторы произведений — юные горожане, воспитанники образовательных учреждений города, а также начинающие дарования из детских садов.

Изделия, представленные на выставке, выполнены в разных стилях: здесь есть предметы из глины и природного материала, вязаные и шитые детские игрушки, макраме, графика, аппликация, батик, бисероплетение и многое другое.

По словам главного специалиста комитета образования администрации города Ирины Щур, подобные выставки ежегодно проходят во Владивостоке, но только в этом году удалось привлечь для выставки рекордное количество участников — 1836 детей.

«Наша выставка очень популярна у школьников, — говорит Ирина Щур. — Здесь ребята могут показать свое мастерство, развить таланты, обменяться опытом. До нынешнего года самое большое количество участников это 1000 человек, а наибольшее количество экспонатов — 1500. Так что можно смело говорить, что данная выставка особенная. К тому же, именно в 2008 году впервые участниками выставки стали воспитанники дошкольных учреждений города».

Выставка продлит свою работу до 17 января, в этот день состоится официальное закрытие экспозиции и награждение победителей и призеров. Начало мероприятия в 11:00.

news.vl.ru