Сафин проиграл Рафаэлю Надалю

Вы здесь

9 Авг 2007 - 04:00

Марат Сафин завершил борьбу на турнире серии Masters в Монреале, уступив в матче второго круга второй ракетке мира Рафаэлю Надалю.

До этого теннисисты ни разу не встречались друг с другом в официальных матчах. В третий круг вышли два других представителя России - Николай Давыденко и Михаил Южный, сообщает Reuters. В матче с Надалем Сафин имел возможность взять первую партию, но при счете 6:5 в свою пользу не использовал два сет-пойнта. Испанец добился тай-брейка и выиграл 13-й гейм (7:4).

Во втором сете россиянин не оказал сопернику серьезного сопротивления, проиграв партию всухую - 0:6. После матча Надаль признался, что в первом сете ему немного повезло, зато после этого он не испытал никаких трудностей. В матче третьего круга (1/8 финала) испанец встретится с Полем-Анри Матье (Франция).

Первая ракетка мира Роже Федерер также продолжает борьбу в Монреале. В ночь с 8 на 9 августа швейцарец взял верх над хорватом Иво Карловичем, и теперь его соперником станет Фабио Фаньини (Италия). Что касается представителей России, то четвертый сеяный Николай Давыденко в матче второго круга победил финна Яркко Ниеминена со счетом 6:4, 7:6 (7:5), а 14-я ракетка турнира Михаил Южный обыграл швейцарца Станислава Вавринку (6:4, 6:4).

В 1/8 финала российские теннисисты встретятся друг с другом.