Гвен Стефани в Малайзии

Вы здесь

6 Авг 2007 - 04:00
Гвен Стефани в Малайзии

Концерт Гвен Стефани (Gwen Stefani) в Малайзии все же состоится.

Как сообщалось ранее, шоу певицы в столице страны Куала-Лумпуре, запланированное на 21 августа, оказалось под угрозой срыва из-за протестов местных мусульманских организаций, представители которых сочли ее наряды и поведение на сцене чересчур вызывающими и непристойными.

Организаторы шоу сообщили религиозным активистам, что певица обязалась твердо придерживаться норм, разработанных местными властями для заграничных гастролеров - то есть, использовать наряд, прикрывающий плечи, грудь и колени. Согласно этим нормам, исполнители также не имеют права прыгать, кричать и швырять предметы в зал.

«Проблема уже решена. Организаторы согласовали с нами костюмы, в которых будет выступать Гвен Стефани и получили разрешение на проведение концерта», - сообщил Министр культуры Малайзии. Перед выходом на сцену представители властей еще раз напомнят певице о местных нормах морали, и, кроме того, будут следить за ее поведением в течение всего выступления.

У промоутеров концерта Гвен Стефани в Малайзии уже имеется негативный опыт общения с властями этой страны. В прошлом году компания была оштрафована после концерта американской группы Pussycat Dolls, участницы которой нарушили вышеупомянутые правила для гастролеров. Тем не менее, организаторы уверены, что в этот раз подобных проблем удастся избежать.

Билеты на предстоящее шоу Гвен Стефани пользуются огромным спросом, ожидается, что 21 августа его посетят около 9 000 человек.