Фитнес-гороскоп (Овен - Дева)

Вы здесь

23 Июл 2007 - 04:00

Бег, поднятие тяжестей, баскетбол, йога, тай-бо, что выбрать? Для каждого знака зодиака существует персональный способ держать себя в форме.

 

Овен

Это настоящий вечный двигатель. У него столько энергии, что он не знает, как ее, наконец, потратить. Овен хочет всегда и во всем быть первым. Если он участвует в соревновании, обязательно должен победить!

Тебе сложно долго концентрировать внимание на чем-то одном, поэтому долой однообразие. Не подойдет бег по утрам или ежедневные занятия в спортзале. Аэробика, тай-бо, йога могут быть полезными. Хороший вариант – активные командные игровые виды спорта: автогонки, катание на роликах. Но осторожнее, слабое место Овнов – голова. Всегда надевай шлем!

 

Телец

Они очень азартны и готовы увлечься любым видом фитнеса. "Тише едешь – дальше будешь", знаете ли. Многие Тельцы имеют довольно крепкое телосложение и замедленный обмен веществ. Мужчинам-Тельцам подойдут поднятие тяжестей и толкание ядра. Для женщин важны упражнения на растяжку. Попробуй йогу и медитацию. Слабые места Тельцов – зубы и сердце.

 

Близнецы

Эти персонажи стремятся быть в двух местах одновременно. Они многогранны и хотят попробовать как можно больше вещей. Из-за этого не могут надолго остановиться на одном виде спорта. Близнецам нравятся командные игры (но не соревнования!).

Важно, чтобы то, чем ты занимаешься, доставляло тебе удовольствие. Твои сильные стороны – руки, плечи и легкие. Поэтому плавание – идеальный способ поддерживать форму. Настольный теннис, бобслей – виды спорта, которые также должны тебе понравиться. Ты можешь добиться успеха и в гимнастике. Не забывай про тренировку ума! После бега трусцой отдохни за кроссвордами.

 

Рак

Этот домосед предпочтет накупить кучу видеокассет по фитнесу и остаться дома, чем пойти в спортзал и там, под присмотром профессионалов, приводить себя в порядок.

Тебе прекрасно подойдут активные командные игры, где ты сможешь проявить себя в качестве хорошего организатора.

Аккуратней с почками: пей достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания.

 

Лев

Царь зверей и в спорте ведет себя по-царски. Ему необходима индивидуальная программа тренировки. Лев любит выглядеть лучше всех, поэтому будет прилагать все умственные и физические усилия к тому, чтобы совершенствовать свое тело. Он обожает проявлять лидерские качества. Милосердие заставляет его помогать неудачникам. Для Льва важны кардиоупражнения. Так что после хорошей растяжки вперед – бег трусцой.

Ты уверена, что аэробика – это лучший способ прекрасно выглядеть и хорошо себя чувствовать, и тебя вряд ли можно переубедить. Ты любишь соревновательные виды спорта. Твое стремление везде отлично выглядеть поможет тебе стать самой модной в спортзале.

Сердце – слабое место Льва, поэтому внимательнее относись к диете: меньше вредных жиров, больше свежих овощей.

 

Дева

Большинство представителей этого знака с большим пиететом относятся к своему телу. Именно Дева каждое утро будет проводить в спортзале, чтобы, в конце концов, полюбоваться своей совершенной фигурой.

Скорее всего, ты откажешься от десерта в пользу фруктового салата с отрубями (пусть он и не так приятен на вкус). Лучшим досугом ты считаешь велосипедную прогулку, гольф или лыжи.

Лучше не увлекаться экстремальным спортом. Твоя нервная система может не выдержать.

 

Продолжение следует…