Port Eliot Literary Festival: эстетическое счастье модника

Вы здесь

11 Июл 2007 - 04:00
Port Eliot Literary Festival: эстетическое счастье модника

Для тех, кто остался разочарованным вынужденными грязевыми ваннами в ходе знаменитого фестиваля Glastonbury, самое время подумать о посещении пятого ежегодного фестиваля Port Eliot Literary Festival 20-22 июля 2007 года. Это культурное мероприятие должно стать одним из самых загадочных и многообещающих событий лета. Фестиваль, основанный бывшим редактором InStyle Кэтрин Сен-Жермен и проходящий на обширной территории поместья ее мужа - графа Сен-Жермен, определенно станет событием не только для любителей литературы, но и для модников всех мастей.

Жизнерадостное смешение музыкантов, писателей, художников и модельеров делает фестиваль еще более привлекательной целью путешествия, и многие едут сюда семьями, поселяясь на время в палатках прямо перед замком. Впрочем, условия пребывания здесь вполне адаптированы и для самых маленьких гостей артистического праздника. Есть специальные детские площадки и даже сказочный домик, где малышей будут развлекать игровыми шоу. А у подростков будет еще и шанс попробовать себя в качестве диджея.

В этом году фестиваль посетит Анна Суи, но главным событием праздника станет возвращение Барбары Хуланики - легенды мира моды и основательницы лейбла Biba, бывшего воплощением 'свингующих 60-х' и центром притяжения Лондона той поры. Бутик Biba закрылся в 1975 году, а произведения Барбары Хуланики давно стали бесценными винтажем. И вот дизайнер возвращается, чтобы хотя бы пару дней порадовать своих поклонников произведениями из кружева.

Так что у всех любителей синкретизма в творчестве есть отличный шанс полюбоваться на грамотно составленное сочетание изобразительных и выразительных искусств, важнейшим из которых для нас является, конечно, мода!.