Netscape Navigator 9: старое название известного браузера

Вы здесь

10 Июн 2007 - 04:00
Netscape Navigator 9: старое название известного браузера

Браузер Netscape, популярный в 90-х годах и возвращенный к жизни в 2005 году, снова стал "Навигатором". Компания AOL выпустила открытую бета-версию Netscape 9, вернув слово Navigator в его название. Кроме изменения названия, релиз содержит ряд улучшений, среди которых возможности для чтения новостей, исправление URL, быстрая отсылка ссылок друзьям.

 

Как и предполагалось, Netscape Navigator 9 тесно интегрирован с новым сайтом Netscape.com, на котором пользователи могут голосовать за новости и оставлять комментарии. В браузер встроена панель Friends´ Activity Sidebar, на которой отображаются последние новости и комментарии на сайте.

 

Модуль Link Pad дает возможность сохранять интересные ссылки, которые пользователь желает запомнить, но по каким-то причинам не хочет заносить в "Избранное". Navigator 9 поддерживает плагины для Firefox 2, что дает возможность расширять его возможности. Из изменений в интерфейсе можно отметить появление одной кнопки вместо двух – Stop и Reload, что давно используется, например, в браузере Opera.

expert.com.ua