С кем лучше провести отпуск девушке?

Вы здесь

1 Июн 2007 - 04:00
С кем лучше провести отпуск девушке?

Вот и наступило долгожданное лето. А вместе с ним пришла пора поставить ребром вопрос об отдыхе: где лучше провести заслуженный отпуск, как и, главное, с кем?

Подружка моя

Чтобы не ехать к теплому морю в гордом одиночестве, ты начинаешь лихорадочно искать компаньона. Поскольку хочется и отдохнуть, и поправить пошатнувшуюся от офисной суеты нервную систему, то лучше всего позвать с собой подружку. Начинается отбор кадров. Главный критерий - чтобы подруга детства была в меру красива, чтобы дополняла и слегка оттеняла твою собственную прелесть. Желательно, старше тебя (ну и что, что она родилась всего на два месяца раньше, чем ты?) - преимущество очевидно! При знакомстве с каким–нибудь горячим мужчиной всегда можно невзначай уточнить: "Знакомься, это моя старшая подруга!"

Но, надо знать заранее, какие подводные камни таятся в этой ситуации, чтобы не кусать потом локти от бездарно проведенного отдыха. Во–первых, не спеши предлагать совместный отдых подругам, прежде чем не выяснишь их взгляды на "ХОРОШЕЕ" времяпрепровождение. Ведь все представляют этот процесс по-разному.

Например, ты мечтаешь все две недели вести здоровый образ жизни, вставать с петухами, совершать пробежки вдоль моря и читать книжки. А подруга, напротив, - игриво подмигивая, (мол, присоединяйся!), объясняет: соскучилась по мужскому обществу и считает отпуск прекрасным шансом для завязывания романтических отношений…

Вывод прост: определи совместимость ваших с подругой намерений и предпочтений, не покидая родных пенатов. В отпуск, как в разведку, надо брать только проверенных людей, чьи вкусы тебе знакомы и близки. И еще: чтобы между вами не пробежала черная кошка с долларом на спине, еще до отпуска определите сумму, которую вы обе положите в общий котел. Тогда удастся избежать выяснения отношений по поводу "кто сегодня покупает воду, а кто уже вчера ее покупал".

Любовь, похожая на сон

У тебя появился возлюбленный. Может так случиться, что время твоего отпуска и отпуска твоего нового увлечения совпадут. Не хочется тебя разочаровывать, но эйфория, скорее всего, быстро закончится.

К тому же придется прятать изнаночную сторону жизни: устраивать постирушки и раскладывать предметы личной гигиены (чтобы были под рукой) не получится. В противном случае – твоей таинственности конец!

Возможно, он ожидает, что за оказанную тебе честь, ты будешь отдавать ему свою. Причем с завидным постоянством – минимум два раза в день. Твоя же мигрень после перелета и неожиданно начавшиеся критические дни могут вызвать у него бурю ярости, которую он непременно захочет тебе продемонстрировать или пойдет заливать в ближайший бар…

Чтобы не получилось так, что тебе не на что будет выпить чашку кофе, позвонить домой или купить "ну очень симпатичную кофточку", сразу расставь все точки над "i". Предложи оплачивать часть расходов, чтобы тебя не смогли упрекнуть в иждивенчестве и предупреди своего молчела, что едешь отдыхать, а не придаваться любовным утехам все 24 часа в сутки, закрывшись в номере.

Со своим самоваром

Если же ты не мыслишь себя отдельно от законного супруга, - спокойным сердцем бери с собой. Но обсудите свой отдых заранее. На первый взгляд может показаться, что главное – добраться до заветных мест, а там уж разберетесь, кто и что будет делать. Однако это может привести к тому, что отпуск превратиться в сплошное выяснение отношений.

Не вопрос: обхамить любимого мужа всегда приятно, а главное - почти безопасно. Но, тебе это надо? Придется усмирить гордыню. Что делать: за удовольствие надо платить! Может оказаться, что твой благоверный свято верит, что вполне заслужил пару недель лежания под пальмой. В таком случае твой энтузиазм по поводу экскурсий, ночных бдений и походов по ресторанам он воспримет с угрожающим неудовольствием. Картина может быть диаметрально противоположной, если твоя мечта – отоспаться под мерный плеск воды, а его – отснять 7 фотопленок, причем в разных местах. Если же вы взяли с собой детей, он запросто может попытаться отвести тебе роль гувернантки, а сам отправиться на променад.

Чтобы не устраивать разбора полетов после отпуска, договорись с мужем "на берегу" о том, что именно ты собираешься делать, прибыв на выбранное место. Но, если во время этих переговоров выяснится, что ваши системы ценностей не совпадают, - отправляйся путешествовать самостоятельно!

Я у себя одна

Свободное плавание – свободное от мужа, любимого, детей, родителей – случается нечасто. Как не потерпеть кораблекрушения и не попасть в мертвый штиль, а с удовольствием и без сожалений провести некоторое время одной? Возьми на заметку!

Одиночество? Только плюсы!

  1. Можно спать, раскинувшись, как морская звезда, занимая всю кровать.
  2. Никто не будет претендовать на последний бутерброд с икрой. Кроме тебя.
  3. Можно подпиливать ногти, не беспокоясь, что у кого-то сейчас сведет челюсти.
  4. Можно занимать телефон целую вечность и не понижать голос в самые ответственные моменты.
  5. Не нужно больше изображать из себя поклонницу "Формулы-1".
  6. Можно смотреть любимый сериал, не выслушивая комментариев по поводу твоих умственных способностей.

Более того, - в этом варианте отдыха есть еще масса преимуществ! Представь: ты можешь в спокойной обстановке рассмотреть достопримечательности, походить по магазинам, полениться в постели…

Однако, чтобы тебя не сочли легкомысленной особой, выбери себе в друзья соратников по пляжу. Люди, утомленные солнцем, склонны к завязыванию знакомств. Ты обязательно найдешь тех, с кем можно будет проводить вечера и ездить на экскурсии. А, знакомясь с супружеской парой, не забывай о приличиях, дабы жены не напрягались, заметив тебя лежащей на одной подстилочке с их мужьями.

Елена Балуева