Марат Сафин победно стартовал на Roland Garros

Вы здесь

28 Май 2007 - 04:00

Россиянин Марат Сафин одержал первую победу на Открытом чемпионате Франции по теннису, менее чем за полтора часа обыграв испанца Фернандо Висенте со счетом 6:1, 6:3, 6:1.

Матч между посеянным под 22-м номером Маратом Сафиным и не хватающим звезд с неба Фернандо Висенте открывал основную программу Открытого чемпионата Франции. В поединке, длившемся 1 час 24 минуты, испанец ничего не смог противопоставить уверенной игре россиянина. По ходу поединка Сафин совершил 8 эйсов, против двух у соперника, отмечает Eurosport.

В следующем раунде Roland Garros Марат Сафин померяется силами с победителем сербской дуэли Янко Типсаревич – Душан Вемич.

Тренер Марата Сафина Александр Волков высоко оценил игру своего подопечного в стартовом матче на турнире в Париже. "Честно говоря, Фернандо Висенте теннисист хотя и опытный, но явно слабее Марата, - признал Волков в интервью агентству "Весь спорт". - Когда Сафин, как во втором сете, чуть отступал от первоначального плана на матч, испанец тут же цеплялся. Однако стоило Марату в третьем сете вновь заиграть в свой теннис, Висенте, что называется, поднял лапки. Меня сегодня очень порадовал теннис, который показал Сафин – с хорошей первой подачей, мощными надежными ударами четко по месту. Это как раз тот теннис, который принес ему победу на US Open в 2000 году. Безусловно, проведенный на таком уровне первый матч придает уверенности".

Сам же Марат более критично отозвался о собственной игре. "Для того, чтобы показывать хороший теннис, мне нужно почувствовать ритм. Думаю, мне по силам пройти пару первых раундов, и если это произойдет, я буду опасен", - заявил россиянин на послематчевой пресс-конференции.