Марина Хэндс сыграет Коко Шанель

Вы здесь

15 Май 2007 - 04:00

Коко Шанель вновь оживет перед своими многочисленными поклонниками на экране сразу в двух фильмах французского производства. Первая кинолента, считающаяся более масштабным проектом, начнет сниматься уже в сентябре в Париже, и ее сюжет будет посвящен бурному роману Коко Шанель и русского композитора-авангардиста Игоря Стравинского. Продюсер биографической кинокартины Клоди Оссард, за плечами которого работа над фильмами 'Амели' и 'Париж, Я люблю тебя', рассказал, что создавал фильм, основываясь на книге Уильяма Фридкина 'Коко и Игорь', выпущенной в 2002 году.

 

Уже известно, что на главную роль утверждена французская актриса Марина Хандс, не так давно получившая самый почетный приз французского кинематографа - премию 'Сезар' - за работу в фильме 'Леди Чаттерлей'.

 

В то же время другой французский продюсер Даниэль Томпсон объявил о начале работы над кинопроектом, который посвящен жизни самой легендарной иконы французской моды. Фильм о Коко Шанель будет сниматься Даниэлем в соавторстве с сыном Кристофом. Дата съемок пока не определена.

.