Шевченко восстановил свою репутацию, но подорвал здоровье

Вы здесь

5 Май 2007 - 04:00

Травма украинского форварда "Челси" Андрея Шевченко, из-за которой он пропустил ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Ливерпулем", требует хирургического вмешательства. Речь идет о повреждении мышц паха.

Руководство "Челси" через официальный сайт клуба выразило надежду, что Шевченко все же сможет спокойно доиграть этот сезон и операция будет проведена по его окончании. Имелись в виду оставшиеся четыре матча премьер-лиги против "Арсенала", "МЮ", и "Эвертона", а также финал кубка Англии 19 мая, который станет последней официальной игрой "Челси" в нынешнем сезоне.

Таким образом, вероятность того, что Андрей пропустит отборочный матч ЕВРО-2008 между сборными Украины и Франции, намеченный на 2 июня, весьма высока.

Шевченко получил травму в минувшее воскресенье во время тренировки. Впоследствии оказалось, что из-за нее форвард не поедет на полуфинальный матч Лиги чемпионов. Только теперь, после детального тестирования врачами стало ясно, что Андрею нужна операция.

В то же время, как отмечает пресс-служба "аристократов", Андрей Шевченко пострадал от клеветы журналистов издания Daily Mirror. Его адвокат, Джон Келли, заявил, что четыре статьи, опубликованные в этом году в Daily Mirror, нанесли урон репутации футболиста и доставили неприятности ему лично и его семье. Помимо этого, статьи осложнили его отношения с клубом.

"MGN Limited", владельцы Daily Mirror, уже признали, что эти публикации были ложными, принесли Андрею Шевченко свои извинения и согласились выплатить компенсацию за моральный ущерб. Сумма компенсации не разглашается.