Сборная России стала лучшей на чемпионате мира

Вы здесь

2 Май 2007 - 04:00

Сборная России закончила групповой этап чемпионата мира по хоккею со  стопроцентным результатом побед – в праздничный день 1 мая подопечные Вячеслава Быкова обыграли команду Финляндии со счетом 5:4. Первые шайбы обе сборные пропустили одинаково: словно проявив вратарскую солидарность стражи ворот Норрена и Кошечкин допустили ошибки при несложных бросках.

В начале второго периода зрители стали свидетелями первой крупной драки на льду по ходу чемпионата. Итогом ее стали 10-минутные штрафы для Берга и Прошкина. Впрочем, российским болельщикам и их кумирам второй период принес только радости. На этом отрезке игры разрыв достиг  трех шайб – 4:1 в пользу России.

А вот в третьем периоде финны перехватили инициативу и сравнять счет им помешала только ограниченность периода 20 минутами, хотя чуть было не помогла неуверенная игра российского вратаря Кошечкина.

Финляндия – Россия  4:5 (1:2, 0:2, 3:1)

0-1. Кулемин (Емелин, Непряев), 6:38

1-1. Т.Рууту (Капанен, Мянтюля), 13:11 - бол

1-2. Зарипов (Прошкин, Морозов), 17:40 - бол

1-3. Гончар (Ковальчук, Марков), 23:49 - бол

1-4. Морозов (Зиновьев, Зарипов), 26:08 - бол

2-4. Хентунен (Капанен, Кукконен), 43:37

3-4. Лехтинен (Пелтонен, Нуммелин), 48:53 - бол