Сценарист "Блэйда" снимет фильм о молодости Магнето из "Людей Икс"

Вы здесь

28 Апр 2007 - 04:00

Дэвид Гойер, в свое время выступавший в качестве сценариста трилогии "Блэйд", так, по его словам, проникся фильмом "Люди Икс" и мощью Магнето в нем, что снимет ленту о молодости злодея. В фильме Гойера речь пойдет о 20-летних Магнето и Профессоре Икс, об их дружбе и том, как в итоге они стали непримиримыми врагами по отношению друг к другу.

 

Кому достанутся главные роли, пока неизвестно, однако в образе главных героев наверняка не выступят Йен МакКеллен (Магнето) и Патрик Стюарт (Профессор Икс), передает Reuters. Производством фантастической ленты займутся студии 20th Century Fox и Marvel Studios.

 

Напомним, что в 2008 году выйдет продолжение фильма "Людей Икс". Главным героем станет Росомаха, образ, исполненный в предыдущих частях ленты Хью Джекманом. Фильм, соответственно, получит одноименное название – Wolverine ("Росомаха").

 

Для проекта уже готов сценарий, поэтому его производство может быть начато еще до "Магнето". Ранее планировалось, что "Росомаха" выйдет на экраны в 2007 году, однако релиз фильма был отложен на 2008 год.

 

Дэвид Гойер, в свою очередь, работает еще над рядом проектов. В 2008 году выходит несколько научно-фантастических лент с его участием: "Попрыгун" (Jumper), "Вспышка" (The Flash) и "Темный рыцарь" (The Dark Knight), продолжение фильма "Бэтман". Кроме того, Гойер планирует экранизировать комикс Super Max, рассказывающий о герое по имени Зеленая Стрела, мутанте, заточенном в тюрьму и ищущем правды.