Кличко и Брюстер объявили о матче-реванше

Вы здесь

26 Апр 2007 - 04:00

Накануне в Кельне состоялась пресс- конференция чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко и бывшего обладателя титула WBO в этом весе американца Леймона Брюстера. На ней боксеры официально объявили о том, что 7 июля в Кельне они проведут повторный поединок друг с другом, сообщает Allboxing.

"Для меня это особенный поединок за титул чемпиона мира, - сказал Кличко. - Особенный потому, что я снова встречаюсь с Леймоном, боксером который нанес мне последнее поражение в карьере. Он настоящий боец, очень храбрый, и здесь в Германии он стал кем-то вроде суперзвезды в супертяжелом весе после своих побед над Луаном Красничим, и, естественно, надо мной. Я очень рад представившемуся шансу встретится с ним еще раз".

Естественно, что журналисты не смогли обойти стороной вопрос о возможном отравлении Владимира Кличко в первом поединке против Брюстера, когда украинский боксер уже в пятом раунде выглядел настолько обессиленным и истощенным, что рефери был вынужден остановить поединок.

"Я очень разочарован подобными подозрениями, - заявил Брюстер. - Я верю в бога, и он никогда бы не позволил мне добиться победы обманом. Если бы я или кто-либо из моей команды сделал подобное, я бы не был тем, кто я есть".

"Я не хочу оправдывать свое поражение, - ответил Кличко. - Я никогда не говорил, что Брюстер имеет к этому какое-либо отношение. Я никогда не хотел принизить его победу".