Американский дизайнер создал бикини на солнечных батареях

Вы здесь

24 Апр 2007 - 04:00

Американский дизайнер Эндрю Шнайдер разработал бикини на солнечных батареях, при помощи которого можно на пляже заряжать различные электроприборы. Высокотехнологичный женский купальный костюм снабжен USB-разъемом и может использоваться как для зарядки мобильных телефоном и плееров, так и, например, для питания небольшого холодильника. Для получения электричества Шнайдер разместил на бикини гибкие фотогальванические элементы, которые вместе дают ток напряжением 6,5 вольт и силой 1,5 ампер.

 

По замыслу создателя, его изобретение будет полезным завсегдатаям пляжей, которые в течение дня слушают музыку, разговаривают по мобильнику и пьют охлажденные напитки.

 

Шнайдер окрестил свое детище iDrink, не скрывая намек на популярный плеер iPod от компании Apple. "Думаю, что именно люди, имеющие iPod, могли бы приобрести мое изделие", - говорит он.

 

"Когда я понял, что такую идею действительно можно реализовать, я просто не мог этого не сделать. Кроме того, я хотел показать, какими оригинальными способами в жизни можно использовать альтернативные источники энергии", - заявил Шнайдер.

 

Сейчас дизайнер работает над созданием аналогичных "солнечных" плавок для мужчин. При этом дизайнер, правда, не уточняет можно ли заходить в воду в его высокотехнологичных купальных костюмах.