«Будущее в твоих руках!»

Вы здесь

19 Апр 2007 - 04:00

Международный форум лидеров бизнеса в России ( IBLF ) и Центр развития некоммерческих организаций (Центр РНО) выиграли тендер на реализацию проекта «Будущее в твоих руках: партнерство бизнеса и НКО для вовлечения молодежи в экономическую и социальную жизнь». Проект будет финансироваться в рамках Партнерской Программы Институционального Развития Европейского Союза, а «полигоном» его станут Санкт-Петербург, Ленинградская область и еще 10 регионов Российской Федерации, отобранных на конкурсной основе.

Выбор IBLF и Центра РНО не случаен. Эти организации уже приобрели в России солидную репутацию и удачный опыт, в течение последних двух лет реализуя программу «Молодежь Петербурга и Ленобласти: новые сценарии на рынке труда». Итоги этой программы будут подведены 19-20 апреля на межрегиональной конференции «Новые сценарии на рынке труда: партнерства государства, бизнеса и общества в решении проблемы молодежной занятости» в Санкт-Петербурге. Здесь же будет дан старт новому проекту,   рассчитанному на 2007 – 2009 годы «Будущее в твоих руках».  В нем также примeт участие бизнес-ассоциация «Деловая Россия», которая привлечет российский бизнес к проекту.

Цель проекта – с помощью бизнеса, государственных и некоммерческих организаций вовлечь молодежь в полноценную социальную и экономическую жизнь.  

Сегодня проблемы молодежи находятся в центре общественного внимания, существует большое количество оригинальных подходов и интересных инициатив, о которых будет рассказано на конференции в Петербурге. Однако многие общественные организации и   компании не имеют практического опыта решения этих проблем,  недооценивают потенциал и возможности совместного подхода и сотрудничества.

 В проекте предусмотрены стажировки в Великобритании для ознакомления с международным опытом и разработками IBLF в области межсекторного партнерства и вовлечения персонала коммерческих компаний в дела местного сообщества, создание сети из 12 молодежных альянсов для последующего обмена опытом и информацией, проведение обучающих тренингов и мастер-классов.

 Президент Международного форума лидеров бизнеса, Его Королевское Высочество Принц Чарльз Уэльский выразил надежду, что итоги проекта IBLF в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в ходе которого многие молодые люди смогли лучше понять потребности рынка и расширить возможности своего трудоустройства, помогут распространить этот опыт в других регионах России. Новый проект как раз и будет способствовать этому.

Если вас заинтересовала данная тема, вы можете получить дополнительную информацию у руководителя проекта «Будущее в твоих руках», Елены Корф:

 (495) 974-14-21; elena. korf @ iblf . org