Джорджио Армани создал уникальный кристалл

Вы здесь

17 Апр 2007 - 04:00

Джорджио Армани решил последовать примеру дома Christian Dior и создал уникальный кристалл Swarovski исключительно для собственного использования. Камень, получивший название 'Алмазный лепесток', по форме напоминает стебель цветка, обрамленный в специальную оправу цвета металлик. Именно он украшал великолепное сверкающее платье, которое было представлено в финале шоу модельера на Миланской неделе моды сезона осень-зима 2007/2008.

 

'Кристалл Swarovski придает платью магический флер, неземное качество, акцент, который привлекает внимание абсолютно всех, кто на него смотрит, - говорит модельер. - Мне доставило огромное удовольствие работать с домом Swarovski и иметь честь стать создателем нового и уникального кристалла'.

 

Ювелирный дом Swarovski не работал с дизайнерами с конца 1950-х - именно тогда в сотрудничестве с легендой моды Кристианом Диором он создал знаменитый кристалл 'Аврора Бореалис' ('Северное сияние'), феноменально успешный камень, до сих пор широко использующийся в модной индустрии. В этом же году помимо сотрудничество с Джорджио Армани Swarovski ждет совместный проект с лондонским шляпником Филиппом Трэйси и участие в грандиозном ежегодном фестивале моды и музыки Fashion Rocks.

.