Владимиру Кличко Валуев больше неинтересен

Вы здесь

16 Апр 2007 - 04:00
Владимиру Кличко Валуев больше неинтересен

Чемпион мира в тяжелом весе по версии IBF Владимир Кличко заявил, что теперь ему неинтересен поединок с Николаем Валуевым, так как минувшей ночью в Штутгарте российский боксер уступил по очкам Руслану Чагаеву из Узбекистана.

Напомним, что Валуев потерпел первое поражение в карьере и потерял титул чемпиона по версии WBA. "По моему мнению, Руслан Чагаев, без сомнения, поединок выиграл, показав хорошую технику, - приводит слова украинца официальный сайт братьев Кличко. - Конечно, было интересно наблюдать, как маленький тяжеловес победил такого большого супертяжа".

"Без чемпионского пояса Николай Валуев мне неинтересен, поскольку моей целью является проведение поединков за объединение титулов чемпиона мира", - заявил Кличко-младший. Что касается возможной встречи украинца с новым чемпионом WBA Чагаевым, то обсуждать ее пока преждевременно, считает Владимир Кличко.

"Сейчас об этом пока рано говорить, неизвестно, что планирует для Руслана его промоутер Клаус-Петер Коль", - цитирует слова чемпиона по версии IBF РИА "Новости". Владимир Кличко добавил, что 7 июля выйдет на ринг против американца Лэймона Брюстера.

"Предварительно поединок должен состояться в Кельне, однако место проведения может еще измениться", - отметил украинский боксер.