Мы едем в Санкт-Петербург!!!

Вы здесь

11 Апр 2007 - 04:00

Кто из нас не бывал в Санкт-Петербурге! И каждый, кто побывал там, мечтает приехать еще раз. Москвичи любят ездить в Питер на week-end и просто гулять по городу, искать места, где "дворы-колодцы с небом спорят", гулять по набережной, посещать известные музеи и выставки, пройтись по Сенатской площади, где двести лет назад стояли декабристы.

Много ли вы знаете о Санкт-Петербурге? Вот несколько интересных фактов о Северной Столице России:Санкт-Петербург является самым северным из городов мира с населением свыше миллиона человек.
Санкт-Петербургу всего лишь 300 лет, но среди крупнейших городов Европы он один из самых старых. Дома строили из камня, и здания, возведенные до 1917 года, практически полностью сохранились.

В Санкт-Петербурге находится самый высокий в России собор, он же самое высокое здание в исторической части города; это Петропавловский собор,усыпальница Романовых. Высота его колокольни с золоченым шпилем, увенчанным фигурой летящего ангела 122,5 метра.

В городе имеется свыше 120 музеев и их филиалов: Эрмитаж, Русский музей,Центральный военно-морской, научно-исследовательский Академии художеств России, городской скульптуры, истории Санкт-Петербурга, антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) и др.

В Санкт-Петербурге самый глубокий метрополитен в мире. Город был
построен на болотистой местности, поэтому метро нужно было прокладывать под коренными породами. Туннели пролегают на глубине примерно 80 метров.

В Петербурге находится единственный в мире конный монумент, имеющий лишь две точки опоры, это памятник Николаю I работы Петра Клодта на Исаакиевской площади.

Санкт-Петербург; столица трамваев. Протяженность трамвайных путей вгороде составляет более 600 км. Этот факт занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Московский Клуб Интернациональной Дружбы предлагает вам, московским студентам, отправиться в Питер на майские праздники вместе с нами! Вместе мы проведем три незабываемых дня, совершим прогулки по самым интересным местам города, по Петербургу Достоевкого, по Петербургу Петра I, прогуляемся по Невскому проспекту, посетим Эрмитаж, Кунсткамеру, отдохнем в аквапарке и океанариуме, прогуляемся на теплоходе по Неве и съездим в Петергоф! Студентов в поездке будут сопровождать опытные аниматоры, которые не дадут заскучать.

 

Мы едем в Санкт-Петербург 29 апреля и возвращаемся 1 мая. Берите, друзей, подруг и присоединяйтесь! Стоимость путевок: 6000 рублей.Для записи необходимы копии паспорта и студенческого билета.Звоните по телефонам: (495)628-56-25 и (495)628-44-62

 

Программа тура "Весна в Санкт-Петербурге"С 29.04-01.05.07 г.

29 апреля воскресенье
Прибытие в Санкт-Петербург.
Встреча
Завтрак
Обзорная экскурсия по городу; Страницы истории Санкт-Петербурга; Внешний
осмотр; Невский проспект, пл. Искусств, Спас на Крови, Дворцовая пл, крейсер;
Аврора; стрелка Васильевского острова , Летний сад, Марсово поле, Смольный собор.
Экскурсия в Эрмитаж
Размещение в гостинице

30 апреля понедельник
Завтрак в гостинице
Экскурсия Блистательный Петербург с посещением Исаакиевского Собора
Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением Собора Святых Петра и Павла.
Возвращение в гостиницу самостоятельно.

01 мая вторник

Завтрак в гостинице

Выезд из гостиницы с вещами. Сдача вещей в камеру хранения на вокзале.
Загородная поездка в Петергоф с посещением Большого Дворца и парка или в
Павловск с посещением дворца Павла 1 и парка Трансфер на вокзал
Отъезд из Санкт- Петербурга

В стоимость входит:
проживание с завтраками
транспортное обслуживание (комфортабельный автобус)
экскурсионное обслуживание
вх. билеты в музеи.
гид-экскурсовод

 

За дополнительную плату:
питание в городе от 180 рублей
посещение аквапарка и океанариума
прогулка на теплоходе по Неве от 280 руб.

С собой в поездке необходимо иметь:
Паспорт
Студенческий билет

Тур В Питер!