Где найти край света?..

Вы здесь

10 Апр 2007 - 04:00
Где найти край света?..

Хорошо, когда у тебя есть друзья, на которых ты всегда можешь положиться, да и сам ты никогда не оставишь их в беде. Однако же, когда с тобой случается все, что только может случится (к примеру, ты подхватываешь простуду, одновременно с этим тебе надо сдать отчет, приближается к концу сессия, а еще ты пообещал на свою голову навестить родителей), друзей становится просто не унять.

Либо они начинают наперебой атаковать твою аську с расспросами, либо бомбардировать смсками, либо доводить твой сотовый до истерики непрерывными звонками. Либо наоборот, не особо заботясь тем, какие у тебя проблемы («а что за проблемы? Разве это проблемы, самые рядовые будни…»), начинают навешивать на тебя свои: вот, лень работать, вот, мало платят (при том, что у меня диплом и при том, что я, кроме того, что отвечаю на звонки, ничего не делаю), ушел бойфренд, вернулась девушка… В этот момент хочется сбежать на край света и спрятаться там так, чтобы никто не нашел!

Только где найти этот самый край света? Как бросить все в одночасье, наплевать на все условности и просто исчезнуть? Как можно быть уверенным на 100%, что там, на краю света, тебе не будет еще хуже?

Задавая себе подобные вопросы, ты постепенно приходишь к тому, что никуда ты не сбежишь, что это жизнь, что надо выдерживать все ее испытания и, зевая, продолжаешь выслушивать жалобы очередной подруги или чрезвычайно важные новости от лучшего друга, периодически поглядывая на часы и понимая, что отчет сегодня закончить не удастся, от простуды уже ничего не помогает, а ехать к родителям или вообще выбираться куда–то из дому у тебя нет ни малейшего желания.

Хочется выпить очередную бесполезную кружку противного теплого молока с маслом и медом, закутаться потеплее в 25 пуховых одеял и забыться сладким сном младенца, в котором и можно найти этот самый желанный край света, где не существует проблем и царит гармония!..

Будьте здоровы!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330