В Барселоне пройдет Неделя свадебной моды

Вы здесь

26 Мар 2007 - 04:00

В финале своих показов дизайнеры часто представляют модели свадебных нарядов, и будущие невесты с нетерпением узнают о новых тенденциях самого красивого платья в своей жизни. А в Испании подвенечной моде уделяется настолько пристальное внимание, что даже организовывается отдельная Неделя, где представляются одни лишь свадебные платья. В этом году BARCELONA BRIDAL WEEK-NOVIAESPANA будет проводиться с 29 мая по 3 июня, причем уже в 17-й раз.

 

Неделя состоит из двух частей - трех дней дефиле и трех дней, отведенных под выставку-продажу. Испанцы специально решили провести свои показы именно в эти дни, чтобы наилучшим образом вписаться в мировой fashion-календарь. Данная неделя моды проводится в Испании не случайно: эта страна занимает второе место в мире по экспорту подвенечных туалетов, именно поэтому с каждым годом условия проведения мероприятия становятся все более совершенными.

 

В этом году на BARCELONA BRIDAL WEEK в несколько раз возросло количество иностранных гостей и байеров крупнейших компаний - теперь их будет больше половины от числа всех посетителей. В прошлом году среди участников Недели насчитывалось более 130 фирм - лидеров свадебного сектора, на этот раз дизайнеров также ожидается больше.