Лучшее в мире место для выращивания управленцев

Вы здесь

22 Мар 2007 - 03:00

Весь мир развивается по спирали, Китай - по прямой, а Россия, как клубок сперматозоидов. При условии, что есть некое движение вперед, общее количество энергии, которое предпринимается для поступательного процесса, на несколько порядков превосходит все мыслимые и немыслимые нормы.Россияне столетиями привыкали приспосабливаться к обстановке государственного стресса. В любой момент истории они жили ожиданием глобального, фатального катаклизма. В России выдающиеся результаты достигаются в результате экстраординарных мероприятий, граничащих с борьбой за жизнь.
У российских менеджеров идея рождается в голове мгновенно. Потому что долго думать нельзя: может прийти пожарник, налоговый инспектор или случится дефолт, и он просто не успеет принять правильного решения.

В силу того, что во всем мире, что темп жизни, темп бизнеса растет, это качество становится ключевым фактором успеха

В России идеальная ситуация для тренинга. Менеджеру, который проработал 10 лет в России, не разорился, не сел в тюрьму, никого не "кинул" и обеспечил рост компании, можно доверить любую компанию. В Европе для такого управленца будет просто Нирвана