Будьте внимательны к знакам!

Вы здесь

6 Мар 2007 - 03:00
Будьте внимательны к знакам!

Знаки играют в нашей жизни очень большую роль: сначала буквы – знаки письма, потом дорожные знаки, потом знаки внимания и так до бесконечности… Но есть еще и такие знаки, которые мы можем попросту не заметить сразу, а, скорее всего, не обратить внимания просто по собственной невнимательности. Позже мы вспоминаем о них, но поздно.

Вера очень любила гостить у своего лучшего друга в Питере. Этот город казался ей местом сказочного спокойствия и дружелюбия, а ее друг был самым дорогим и милым ей существом, которому она доверяла все свои секреты.

Перед очередной поездкой, которая должна была состояться неделей раньше, чем состоялась в итоге, в ее сердце закралась подозрительная апатия. Она заранее начала тосковать по своему родному городу, но убедила себя в том, что ехать надо – билеты ведь куплены, да и петербургский друг ждет.

Переборов апатию, Вера поймала такси и помчалась на вокзал – ее поезд ушел ровно за одну минуту, как она добежала до платформы. Запыхавшись, она сдала билет и купила другой на уже отправлявшийся поезд. Переплатила, расстроилась, но поехала.

Итог поездки не принес ей радости: она рассорилась с другом и, уже прохаживаясь по Невскому проспекту за пару часов до отъезда, она все поняла. Ее апатия, опоздание на поезд, взволнованность, безрассудство – все это были особые знаки, предостерегавшие ее от ненужной поездки. Прислушайся она к ним, ничего плохого бы не случилось.

«Знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил» - ответите мне вы со вздохом. Я и не отрицаю того, что мы не в силах рассчитать все свои действия с такой точностью, с которой можно будет избежать всех неприятностей в нашей жизни. Однако, мы можем быть более внимательными к себе, своему внутреннему голосу и с внешним факторам, которые посредством почти неуловимого воздействия пытаются предупредить нас. Быть может, именно в таком случае мы будем совершать поменьше столь глупых и обидных ошибок.

Будьте счастливы!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331