Главное, быть собой!

Вы здесь

24 Фев 2007 - 03:00
Главное, быть собой!

Если твоя жизнь не похожа на жизнь других, если твои стремления странны для окружающих, а твое равнодушие к «жизненно необходимым» для других вещам кажется не более, чем маской, которой ты прикрываешь собственную беспомощность и безысходность, - не стоит отчаиваться! Главное, всегда быть собой!

Каждый человек индивидуален. Каждый имеет право на собственное мнение, принципы и взгляды. Каждый является неповторимым узором в орнаменте общества. Так почему же так часто люди принимаются судить других по своим меркам? Почему не задумываются над тем, что может быть по-другому, не так, как у них? Ведь кому-то нравятся блинчики с красной икрой, а кто-то предпочитает обычные фаст-фудовские гамбургеры, кто-то боготворит Шопена, а кому-то достаточно и Стаса Пьехи, кто-то одевается только в дизайнерские вещи в то время, как другой не мыслит себя ни в чем другом, кроме собственного хендмейда. И все это не потому, что у одних есть деньги, а у других их нет. Просто это дело вкуса, дело привычки, особенности натуры, разность приоритетов.

Верно говорят, что нет в мире двух одинаковых людей. Приглядитесь, ведь даже у близнецов очень часто сходство только внешнее: один капризен, другой покладист, один жизнерадостен, другой вечно уныл, один холерик, другой меланхолик.

Так почему же, если все это так, ты не имеем права жить так, как считаешь нужным? Очень даже имеешь!

Если тебе не нравятся шумные вечеринки, у тебя есть полное право их не посещать. Ты не любишь современных авторов? Читай классическую литературу! Не понимаешь современной моды? Одевайся в винтажные вещи! Не хочешь сковывать себя брачными узами? Люби и наслаждайся собственной свободой! Тебе комфортно в одиночестве? Упивайся им!

И пусть другие судят и шушукаются за твоей спиной, выдумывают нелепые причины того или иного твоего поступка, объясняют твое поведение на свой лад! Какое тебе дело до глупых людей, которым нечем больше себя занять? «На чужой роток не накинешь платок» - очень верная пословица. Ну и не трать нервы попусту! Главное, не КАЗАТЬСЯ кем-то для окружающих, главное, всегда просто БЫТЬ собой для себя. Именно за это впоследствии тебя и будут ценить, пусть не сейчас, пусть позже. А если и нет – главное, что себя ценишь ты сам, что ты честен перед самим собой, что ты естественен, индивидуален!

Это здорово!

Будьте счастливы!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330