Когда появляется Он…

Вы здесь

19 Фев 2007 - 03:00
Когда появляется Он…

Я очень долго толкала подругам целые трактаты о бесполезности любви, о том, что это чувство приносит только неприятности и боль, порабощает человеческое «я», не дает ему развиваться как личности и еще много-много всего. Многие даже поддакивали мне и одобряли мою теорию, а потом… Потом появился Он…

Не то, чтобы он понравился мне с первого взгляда (даже, скорее, не понравился), но заинтересовал – это точно. Высокий, яркий, с прищуренными кошачьими глазами, он с улыбкой дерзил и говорил совершенно неуместные, на мой взгляд, колкости. Только спустя некоторое время я сумела разглядеть, что это всего лишь способ самозащиты,  некий черепаший панцирь, прикрывающий довольно добродушную и забавную «черепашку».

Когда мы разговорились, он впервые искренне улыбнулся. «Он милый» - пронеслось у меня в голове и я тут же состроила полную безразличия мину. Когда пришло время прощаться, он долго бродил за мной по пятам, словно тень, а затем, бережно прижав к себе, просто поцеловал… И растворился в вечернем сумраке.

И тогда я все поняла!

Когда привыкаешь быть одна, когда изобретаешь собственную теорию, вполне правдоподобно защищающую тебя от лишних вопросов по поводу личной жизни, когда сама наслаждаешься собственной жизнью, случается подобное: появляется Он! Ирония судьбы? Подарок? Очередная ехидная уловка? Долгожданное счастье?

Именно в этот момент нужно держать ухо востро и грамотно оценить ситуацию, чтобы вновь и вновь не обмануться. Самый простой способ – взглянуть на Него еще раз и слушать, что сердце скажет. И если оно скажет «Да!» - действовать! Незамедлительно! Но только с чувством, с толком, с расстановкой! Ну, вы сами знаете, а я пойду-ка, послушаю свое сердце!

Будьте счастливы!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330