10 проверенных способов от недомогания

Вы здесь

15 Фев 2007 - 03:00
10 проверенных способов от недомогания

ПЕРЕД ЗАВТРАШНИМ

Какого дьявола твой босс устраивает маленькую попойку именно завтра, когда тебе к вечеру надо иметь чистые и ясные мозги? Не пить нельзя. Такое смешно даже представить. Пьянеть тоже нельзя. В общем, влип ты по уши. Как тут быть? Запомни! Уничтожением алкоголя в организме занимается печень, и, что самое главное, ее можно натренировать. Конечно, не стоит делать это столь же усердно, как заправские алкоголики, — у этих печень, наоборот, перетренированная. Работу начни заранее (дня за два) с рюмочки крепкого напитка. Выпить надо столько, чтобы почти не захмелеть. Процедуру повтори через 2 часа. Сделай это 2-3 раза и на следующий день. Последний подход к тренажеру должен быть часов за 5-6 до ожидаемого «спортивного» события. Но не возлагай очень уж больших надежд на такую тренировку — выпив, ты все равно захмелеешь, но намного слабее, чем обычно.

ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО

У тебя тяжелая голова, ты не любишь жизнь со всеми ее прелестями, недоволен своей прекрасной работой и отличным автомобилем — короче говоря, у тебя похмелье. Помимо миллиона разнообразных лекарств, которые тебе предложат в любой аптеке — от аспирина до капельниц с детоксикантами, — есть еще один милый способ прочистить мозги. Возьми 15-20 капель мятного спирта (можно попробовать вместо него водку Raki турецкого производства), раствори их в стакане с холодной водой и залпом выпей. Ну как? То-то и оно, брат.

ПОПАДИ В ГОЛОВУ

Трудно себе представить что-либо более нелепое, чем эта мерзкая головная боль. Причин может быть уйма, а лечимся мы от нее, как правило, таблетками. Но в облегчении головной боли тоже есть свои тонкости. Таблетка аспирина, мягко притупляющая боль, может неожиданно дать тебе полное избавление от нее, если выпить ее вместе с «колой» или хорошим крепким кофе. Содержащийся в этих волшебных напитках кофеин в сочетании с аспирином помогает справиться с головной болью. Конечно, не каждая головная боль отступит от такого простенького сочетания, но у тебя есть шанс! Ну а если голова болит нестерпимо и долго, сходи все же к врачу.

НАСМОРК И ПРОСТУДА

Стоит наметиться важному и безотлагательному делу, как накануне ты обязательно простудишься. Конечно, можешь пойти в аптеку и воспользоваться традиционными таблетками и каплями от насморка. Но специально для тех, кто «любит погорячей», есть один способ чудесного исцеления. Натри несколько зубчиков чеснока и одну луковицу, потом выдави из получившейся кашицы сок и на глазах изумленной публики закапай сок в нос. Уверяем, пары-тройки капель будет достаточно. Когда рассеется дым, поваливший из твоих ушей, и будет сломана вся имеющаяся в доме мебель, ты почувствуешь потрясающее облегчение. Повтори процедуру через пару часов, и вполне вероятно, что назавтра ты будешь как новенький. Если ты не мыслишь лечения без крепких напитков, можешь влить в себя пару рюмок водки с горчицей или соком редьки. Да, перед ответственной встречей не забудь про «орбит» с«диролом».

КРЕПЧАЙ!

Слабит? Сочувствуем. Причин, вызывающих понос, масса, но распознать истинного виновника несчастья трудно даже специалисту. Тем не менее получить быстрое облегчение от этой изнуряющей мерзости хочется всем. Угадай, что предлагает наша народная медицина в этих случаях? Правильно, водку! Но не просто так, а с солью. Возьми рюмочку посимпатичнее, налей в нее водки и, помешивая ложкой, всыпай потихонечку соль до тех пор, пока она не перестанет растворяться. Пить надо залпом. С такими напитками трудно стать алкоголиком, но и особо усердствовать не стоит. Если понос, несмотря на твои героические усилия, не улетучился, придется идти к ребятам в белых халатах.

А В ЭТО ВРЕМЯ ВО РТУ…

Многие из нас наверняка испытывали чувство досады, когда обнаруживали на слизистой рта маленькую язвочку—как раз в том месте, где каждое прикосновение языком или кусочком пищи вызывает резкую боль. Наверняка ты прикусил это место и даже не заметил. Спасет обыкновенная питьевая сода. Насыпь в розетку маленькую горочку соды, капни воды столько, чтобы образовалась кашица. Теперь возьми кусочек бинта, хорошенько промокни его в этой «слякоти» и приложи к больному месту на 5 минут. Повтори процедуру 3-4 раза и обязательно перед сном. Если язва не исчезла через пару дней, можешь смело идти к стоматологу—ты сделал все что мог. Да, кстати, если язвочка эта не первая за последний месяц, было бы совсем неплохо начать пить какие-нибудь поливитаминные комплексы. И бросай курить.

СЕКСМАРАФОН

Много этой чертовой работы, и понятие «отпуск» как-то подзабылось. А ведь послезавтра тебе надо совершить подвиг. Нет, у тебя все в порядке, но вот как-то без азарта, без дьявольского огонька в глазах. Афродизиак? Можно, конечно, но стоит ли? Самый, пожалуй, простой и безобидный способ поднятия боевого духа—это мед с орешками. Средство довольно быстродействующее. Орехи и мед нужно смешать и дать отстояться не меньше недели-двух. Есть по две столовые ложки в день. Лучше с чаем. Можешь угостить и подружку - ведь это вкусно!

ГОРЯЧО?

Лучшее экстренное средство от небольших ожогов — собственная моча. После нанесения на ожог надо дать ей просохнуть (фото не ищи по понятным причинам).

КТО ОПЯТЬ НЕ ЗАКРЫЛ ДВЕРЦУ ШКАФА?!!

Не расстраивайся, если в который раз ударился головой или другой, не менее важной, частью тела о предметы домашней обстановки или ушибся на свежем воздухе. Можно сильно облегчить свои страдания, если иметь под рукой бутылку водки. Нет, ты, кажется, неправильно понял— водку в таком случае стоит использовать как наружное средство. Отличным эффектом обладает подорожник в сочетании с водкой. К ушибленному месту приложи пару листов подорожника, а сверху—бинт, пропитанный водкой. Наслаждайся жизнью. Если, помимо ушиба, имеется открытая рана, лучше отправиться в больницу, там тебе сделают прививку от столбняка, с ней куда приятнее жить дальше.

УСТАЛИ ГЛАЗА?

После трудового дня, проведенного перед экраном компьютера, глаза у тебя наливаются свинцом, слезятся—ну, в общем, кошмар. Не торопись покупать первые попавшиеся капли для глаз, попробуй простое средство от усталости. Завари крепкий чай, дай заварке остыть, промой глаза, а потом намочи два кусочка ваты, достаточных, чтобы укрыть веки. Закрой глаза и положи на веки эти мокрые салфетки. Расслабься на 5 минут, подумай о чем-нибудь приятном. Ну как, здорово? Если не почувствовал облегчения, иди к окулисту.