ДЛШ: «Наука отдыхать»

Вы здесь

31 Янв 2007 - 03:00

Под музыку "Спать положите вы меня" выходят Григорий Малыгин и Дмитрий Никулин. Дмитрий держит в руках шарфик-рушник, на котором лежат клетчатая кепка и хлеб.

 

Г: – Сегодня на этой сцене играют 3 команды, 3 национальности - армяне, славяне и пельмени. Мы поговорим о славянах.

 

ДН затягивает песню в русском народном стиле.

Г. его затыкает, и грозит пальцем.

 

Г: – А точнее, об отдыхе славян. Два слова о том, кто такие славяне. Этот народ в древности занимал обширнейшую территорию - благодаря своему умению водить хороводы...

 

ДН снова пытается затянуть песню.

 

Г: – Вот здесь у меня стоит... утварь того времени.

ДН: – Утварь в данном случае пишется слитно!

Г: – И уже лет двести, как не является ругательством. Как известно, славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по Богу. Так, известен Бог аппетита - Жор, Бог сна - Масса...

ДН: – И Бог пития - Поехали!

Г: – Любопытно, что в пищу славяне употребляли всё, что не употребляли в питьё. Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались. Торговать славяне не умели. А тех, кто умел...

ДН: – Били!

Г: – Били. Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счёт их бездуховности. Замуж славянок выдавали рано... или поздно.

ДН: – В зависимости от того, отдыхало племя или выпивало!

Г: – Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов.

ДН: – Сами же славяне трусов НЕ носили.

Г: – Славяне были вольнолюбивым народом – их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

Г: – О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же... как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств!

Г: – Вооружение воина того времени составляли копьё и лапти. Лаптями воин пинался...

ДН: – А копьё?

Г: – А за копьё держался. При появлении врагов славяне закрывали дверь в город, и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой.

ДН: – А когда те всё-таки перелазили, славяне извинялись, и показывали князя, который всё это придумал!

Г: – Что же касается отдыха, как такового, то славяне никогда не отдыхали. Хотя все окружающие народы их об этом просили.