Значение воды для ухода за кожей

Вы здесь

29 Янв 2007 - 03:00
Значение воды для ухода за кожей

Этот натуральный увлажняющий компонент поддерживает соответствующий уровень увлажнения кутикул кожи, уменьшая следы угревой сыпи и веснушки. Вода - самый важный природный компонент, необходимый для здоровья кожи. Эффект воды невозможно сравнить с действием никакого другого средства - она как будто «купает» клетки кожи и смывает все вредные токсины.

Общая норма потребления воды, рекомендованная Национальным Советом Исследований США (National Research Council), должна составлять 1 миллилитр воды на калорию. Это означает, что потребление 1000 калорий должно быть уравновешено 1000 мл воды - очень простое математическое решение для ухода за кожей. Чтобы обеспечить кожу необходимой влагой, следует пить много фруктовых соков, чай, зеленый чай, газированную воду, чай со льдом и другие безалкогольные напитки.

В традиционной китайской медицине принято считать, что холодные напитки нарушают гармонию энергетических потоков в организме. К этому выводу пришли и современные ученые, поэтому рекомендуем пить теплую воду или воду комнатной температуры. Несмотря на разнообразие натуральных средств ухода за кожей, эффект ни одного из них не может сравниться с потрясающим действием на кожу пресной воды.