Все гениальное просто, или аккуратно красим ногти

Вы здесь

25 Янв 2007 - 03:00
Все гениальное просто, или аккуратно красим ногти

У Вас нет возможности 3 раза в неделю делать салонный маникюр? Но покрытие Вам нравится исключительно красное или зеленое. А левая рука предательски дрожит при виде лака. Что делать?

 

Стандартная процедура: Вы пытаетесь самостоятельно накрасить правую руку.

 

Варианты:

 

1) ногтевая пластина целиком не прокрашивается, контур получается неровный, виден сам ноготь.

 

2) ногтевая пластина прокрашена полностью, но вместе с ней и куски пальца. Попытки стереть лак только с пальца бесплодны. Вокруг ногтя остаются радужные разводы, а покрытие, в свою очередь, теряет былую яркость.

 

Стандартная процедура, часть 2: Вы просите мужа/близкого человека накрасить Вам правую руку. Эффект – тот же. Муж/близкий человек почему-то очень обиделся.

 

Актуальное решение: Необходимо подобрать лак такого же цвета в тубе для нейл-арта. Кисточка у него очень-очень тонкая, орудовать ей намного легче. И даже есть специальный шприц в колпачке. Вот с этих нехитрых приспособлений и начните. При помощи кисточки обведите контур ногтя вдоль кутикулы лаком толщиной где-то в миллиметра два. Непрокрашенности ликвидируйте шприцом. Дайте высохнуть. Покройте сам ноготь обычным лаком, захватывая лишь часть обведенного контура.

 

Нюансы:

 

1) лак с тонкой кисточкой должен быть абсолютно тон в тон

 

2) сам ноготь им красить не стоит, т.к. именно широкой кисточкой обеспечивается ровность нанесения

 

3) вариант для непрозрачных лаков, иначе может быть видна граница контура под покрытием

 

Альтернатива: если попробовать хочется сейчас, а нейл-арт лака нет, одолжите у своего ребенка тонкую беличью кисточку для рисования.

 

Вывод: Очень просто. И получается очень аккуратно.

 

Удачи!

Автор: Женя Овчаренко