День российского студенчества!

Вы здесь

23 Янв 2007 - 03:00

25 января – особый день для всех студентов, поэтому подготовка к этому событию в каждом ВУЗе проходит с особым трепетом. МГУ им. Ломоносова не является исключением! Под руководством Студенческого Союза МГУ был составлен обширный план мероприятий, приуроченных к этой дате.

Празднование начнётся уже 24 января открытием Форума лидеров студенческих и молодежных организаций России и стран СНГ и Международной научно-практической конференции «Студенческое общественное движение и государственная молодежная политика», что особенно интересно, ведь 2007 год объявлен годом «Молодёжной политики в России». В этих мероприятиях примут участие студенты почти из Университетов почти 20 регионов России и стран СНГ. Организаторы и участники надеются на конструктивный диалог и тёплую атмосферу обсуждения! В этот же день состоятся отборочные туры фестиваля студенческого творчества «Татьянин день – 2007».

В ключевой день празднования – 25 января – продолжит свою работу форум и конференция, а также состоятся торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 252-й годовщине основания Московского Университета и Дню студенчества: конкурсы, театрализованное представление. Третий день празднования откроется акцией «Слово российское – через века» - студенческое шествие с факелом знаний! Далее состоится церемония открытия международного молодёжного форума «Ломоносов – 2007». Ну а затем состоится встреча студентов с ректором Университета академиком В. А. Садовничим, студенческие гуляния и, конечно же, распитие медовухи! Завершится же день праздничным фейерверком!

Студенческий Союз МГУ им. Ломоносова поздравляет всех студентов с Днём российского студенчества! И желает всем студентам только удачных экзаменов, отличных оценок, весёлой и креативной студенческой жизни!

Иванова Анна специально для