Алина Кабаева

Вы здесь

22 Янв 2007 - 03:00
Алина Кабаева

Алина Кабаева родилась 12 мая 1983 года в Ташкенте. Семейная легенда гласит, что юную Кабаеву отличал весьма оптимистичный взгляд на мир, и в отличие от многих своих сверстников спортом она начала занимться не из-под палки. Тренер Кабаевой Ирина Виннер рано распознала талант своей ученицы и стала готовить ее к самым большим высотам.

Рассчет Виннер довольно скоро оправдался — Алина стала трехкратной победительницей чемпионата Европы 1998-2000 годов, двукратной чемпионкой мира в 1999 и 2001 годах. Болельщики ожидали, что она с большим запасом прочности победит и на Олимпиаде в Сиднее.

 Но, увы, этим надеждам не суждено было оправдаться — на состязаниях в Австралии Алина уронила обруч в финале олимпийского турнира и в результате оказалась лишь на третьем месте, а первое место досталось Юлии Барсуковой. Чтобы лучше переключиться после Сиднея, Алина стала пробовать себя в роли актрисы и модели. В частности, сыграла в японском кинофильме Red Shadow, стала лицом одной известной компании, спонсора Олимпийского комитета России.

A>