У актрисы Марины Нееловой юбилей

Вы здесь

11 Янв 2007 - 03:00
У актрисы Марины Нееловой юбилей

Юбилей 9 января отметила одна из самых ярких русских актрис, народная артистка России Марина Неелова.

Президент России Владимир Путин поздравил с 60-летием Марину Неелову, актрису Московского театра "Современник". "Яркое драматическое дарование во многом определило Вашу творческую судьбу и навсегда связало ее с нелегким актерским трудом. Каждая Ваша роль и на сцене звездного "Современника", и в кинематографе - это шаг на пути к профессиональным вершинам, это работа, выполненная с виртуозностью мастера и полной душевной самоотдачей. Такой талант и увлеченность вызывают искренний отклик в сердцах зрителей", - говорится в поздравлении президента.

Марина Неелова, которая сейчас находится в Нидерландах вместе со своим супругом - российским послом в Голландии, принимая поздравления, готовится отметить его весной вместе со зрителями. Именинница сообщила, что к ней в гости в Гаагу приехали любимые друзья из Москвы. "Проведу свой день вместе с мужем и дочкой, в компании близких, дорогих людей", - подтвердила Марина Неелова.

В Москве сама актриса появится уже в середине января, чтобы готовить подарок для зрителей. "Разумеется, это будет спектакль", - сказала Неелова.

"Новый спектакль, к репетициям которого в ближайшее время приступит Марина, обещает быть интересной работой", - считает художественный руководитель "Современника" Галина Волчек. Она рассказала, что "это будет преображенная классика".

В дуэте с Нееловой выступит Сергей Гармаш, поставит спектакль режиссер Роман Козак.