Стелла МакКартни: запускает линию био-косметики

Вы здесь

25 Дек 2006 - 03:00

Коллекция prêt-à-porter для H&M, новая линия для Adidas, выход на японский рынок, запуск парфюма: уходящий год оказался для дизайнера Стелы МакКартни более чем успешным. И 2007 год она решила начать с не менее многообещающего проекта: МакКартни запускает линию косметических средств по уходу за кожей, полностью основанных на биологических компонентах.

 

От увлажняющего крема и пенки для снятия макияжа до тонизирующего лосьона и эликсира молодости: восемь продуктов коллекции 'Care by Stella McCartney' подойдут в равной степени и мужчинам, и женщинам. Стелла давно известна своей позицией по отношению к животным и окружающему миру в целом: она уже много лет является вегетарианкой, никогда не использует в своих коллекциях натуральный мех и пропагандирует повсюду бережное отношение к природе. Косметическая коллекция модельера выдержана в аналогичной философии: в средствах нет компонентов животного происхождения, синтетических консервантов и силикона. 'Эта косметика должна подарить коже все, в чем она нуждается, и ничего больше', - прокомментировала Стелла.

 

Рекламная кампания косметики 'Care by Stella McCartney', главным образом которой стала обнаженная девушка с барашком в руках, навеяна детскими воспоминаниями Стелы МакКартни: как известно, долгие годы она жила на ферме, вдали от суеты и шума мегаполисов.