«Король и Шут»: расскажет в новогоднюю ночь сказку

Вы здесь

25 Дек 2006 - 03:00

Первый час Нового года слушатели «Нашего Радио» проведут в компании музыкантов «Король и Шут», которые специально подготовили радиопостановку известной зимней сказки «Морозко». Действующих лиц и автора озвучили Горшок и Князь, и весь спектакль будет сопровождаться музыкой группы «Король и Шут».

 

По словам музыкантов, настоящая сказка «Морозко» не так безобидна, как все об этом думают (особенно, вспоминая известный детский фильм). И Горшок, и Князь практически одновременно открыли для себя зловещую сторону русских сказок и преданий.

 

Например, Горшок обнаружил, что в каждом сборнике русских народных сказок обязательно есть раздел, посвященный историям о мертвецах и ведьмах. И с тех пор очень увлекся именно такими сказками. А Князь, в свою очередь, тоже интересовался историями о ведьмах и вурдалаках, поэтому нашел в Горшке своего единомышленника. Даже основой творчества «Короля и Шута» была избрана именно эта – «страшно-сказочная» – тематика.

 

Радиосказка «Морозко» в исполнении «Короля и Шута» стартует в эфире «Нашего Радио» в Новогоднюю ночь сразу после боя курантов.