Начало века: Фолк с любовью

Вы здесь

25 Дек 2006 - 03:00

«Начало Века» - это группа из Волгограда, два года назад обосновавшаяся в Москве и играющая качественную «гитарную музыку», основанную на фолк-материале. Композиции коллектива – это текстовая и мелодическая составляющая народных песен в современной рок-обработке. Дебютный диск «Начало века» «На грани ФОЛкА» вышел в 2004 году на фирме грамзаписи «Никитин».

 

Музыканты группы «Начало века» трепетно относятся к народному творчеству, именно поэтому фолк является их музыкальной основой. Группе нравится делать то, что она делает, то есть «осовременивать» народные песни, делая их более понятными для окружающих. Хотя при этом «Начало века» и не ставить перед собой цели популяризировать фольклор.

 

Группа «Начало века» открывала концерт на этно-сцене «Нашествия - 2005», что сыграло большую роль для развития творческой деятельности.

 

Отличительной чертой музыки «Начала века» является некая европеизация русского фольклора. Но, что толку рассказывать о музыке, если ее можно просто послушать на концертах группы или здесь: nachaloveka.ru