ВОЛНЫ

Вы здесь

21 Дек 2006 - 03:00
ВОЛНЫ

 Особенно красивые волны, получаются, если заплести в косы мокрые волосы. После того как косы высохнут, их расплетают и оставляют в распущенном виде. Такая прическа выглядит естественно и сексуально. Воспользуйтесь этой хитростью в жаркие летние дни: вернувшись домой к концу дня после плавания, быстро заплетите мокрые волосы в тонкие косички (примерно в двадцать четыре). Вам станет намного прохладнее, и к закату прическа будет готова. Расплетите волосы и идите на танцы. Ряды косичек не делайте слишком ровными, иначе волосы после расчесывания будут свисать отдельными прядями и вы не добьетесь впечатления роскошной волнистой "гривы".

 

МАТЕРИАЛЫ:

 

зажим для волос

обтянутые резинки

 

ВЫПОЛНЕНИЕ

 

1. Собрать и закрепить зажимов волосы на макушке.

 

2. Начиная с затылка, вытянуть тонкую прядь волос и заплести в косичку, при необходимости сбрызгивая водой из пульверизатора. Закрепить конец косички обтянутой резинкой. Заплести следующую косичку и так далее, выпуская волосы из-под зажима по мере надобности и стараясь, чтобы косички не располагались ровными рядами. В последнюю очередь заплести волосы на верхней части головы. Все косички следует плести в направлении от лица.

 

3. Заплетя в косы все волосы (примерно 24 косички для волос средней густоты), дайте им высохнуть естественным образом или высушите их феном.

 

4. После того как волосы высохнут, расплести все косички. Если для сушки использовался фен, то следует подождать, пока волосы остынут, и только тогда расплетать косички.