Ребенок как средство от угона

Вы здесь

15 Дек 2006 - 03:00

Вчера в Петербурге угнали внедорожник Honda с ребенком! По словам гаишников, угон проходил по достаточно банальной схеме – в Honda, которой управляла 29-летняя девушка, врезались старые «Жигули». Владелица японского автомобиля вышла из салона, чтобы осмотреть повреждения. Однако в этот самый момент за руль ее Honda сел неизвестный человек, и оба автомобиля тут же рванули с места.

Ужасу женщины не было предела, ведь на заднем сиденье ее внедорожника сидел 3-летний сын, которого дама везла в детский сад! Милиция после поступления звонка о похищении автомобиля с ребенком тут же объявила план перехват, а сотрудников правоохранительных органов предупредили о похищении мальчика (так сказать, чтобы работали лучше). Однако малыша нашли уже через семь минут, причем прямо у отделения милиции.

Судя по всему, бандиты увидели, что в машине сидит 3-летний мальчик, и просто-напросто испугались. Ведь одно дело воровство автомобиля, а совсем другое – похищение ребенка.

Вообще стоит отметить, что дети в последнее время довольно часто используются в качестве своеобразной противоугонной системы. Так, недавно в Москве был угнан Kia, в котором находилось сразу два ребенка четырех и пяти лет от роду. По словам пострадавших, они оставили двух своих отпрысков в машине, так как «они уже взрослые, да к тому же еще и спали», и пошли в торговый центр. Однако, выйдя из магазина через 10 минут, машины беспечные родители не обнаружили. Естественно, после угона был звонок в милицию, причем о машине уже никто и не думал. «Умоляю, найдите детей», - в истерике кричала мать.

По словам милиционеров, после похищения автомобиля с двумя детьми, экипажи тут же начали прочесывать улицы, а инспектора ГИБДД останавливали все автомобили, которые хоть как-то подходили под названные приметы. И вскоре автомобиль с малышами был найден – его бандиты также оставили рядом с отделением милиции.

Но все же настоятельно не советуем использовать ребенка, как средство от угона. Как это не печально, но отморозков сейчас хватает. Так, в этом году в Барнауле был угнан автомобиль, в котором спал 10-месячный мальчик. Причем родители ушли по своим делам на целых 40 минут (это до какой же степени надо быть беспечным, чтобы бросить 10-месячного малыша на целых 40 минут!!!). Но на сей раз похищенную «девятку» никто не мог найти. Исчез и ребенок… И лишь через два дня, когда объявления о похищении крохи стали передавать по местному телевиденью, в милицию позвонили из местного роддома и сказали, что накануне к ним приехал водитель маршрутного такси и привез 10-месячного мальчика. Оказывается, он нашел его в… мусорном баке.

По словам милиционеров, которые спустя пять месяцев после этой ужасной истории задержали бандитов, эти нелюди просто решили избавиться от ребенка и выкинули его в помойку! По счастью, «отморозков» уже поймали, и скоро над ними состоится суд.