"Евровидение-2007": В Финляндии началась продажа билетов

Вы здесь

13 Дек 2006 - 03:00

Всего на разные этапы конкурса планируется продать более 70 тысяч билетов. Две трети билетов поступили в продажу в Финляндии, а треть будет продана в других странах Европы.

 

В Финляндии, в столице которой в мае пройдет музыкальный конкурс "Евровидение-2007", началась продажа билетов.

 

По информации организаторов, финской телерадиовещательной компании Юлеисрадио, цена билетов колеблется от пяти до 195 евро.

 

Всего на разные этапы конкурса планируется продать более 70 тысяч билетов. Две трети билетов поступили в продажу в Финляндии, а треть будет продана в других странах Европы.

 

Официальной темой соревнования станет "Истинная фантазия" (True Fantasy).

 

"Конкурс по традиции посвятят одной теме, которая призвана дать различные возможности визуальному воплощению. Она должна предлагать тем, кто будет работать над программой, предпосылки для создания нового, ранее невиданного", — сообщил ранее представитель финской телерадиовещательной компании Юлеисрадио Хейкки Сеппяля.

 

Юлеисрадио также хочет, чтобы на конкурсе были представлены финские национальные особенности.

 

"Мы думали о противоположностях, которые связаны с Финляндией: свет и темнота, северные сопки и острова на юге в "озерной Финляндии", тесная связь с природой и быстрое техническое развитие, спокойствие и созидательная сила и буйство", — сказал Сеппяля.

 

Ожидается, что в конкурсе "Евровидение" в Финляндии, который станет уже 52-м по счету, примут участие представители почти 40 стран.

 

Финляндия будет принимать у себя конкурс, поскольку финская рок-группа Lordi неожиданно для всех победила на "Евровидении-2006" в Афинах. Для Финляндии эта победа стала первой за всю историю конкурса.