Dormeuil: Открылся первый магазин

Вы здесь

8 Дек 2006 - 03:00

Знакомьтесь, Dormeuil - марка мужской одежды. Несмотря на свою внушительную историю, насчитывающую более 160-ти лет, в России эта марка открыла только первый свой бутик.

 

В 1842 году Жлю Дормей и его братья создали компанию по пошиву мужской одежды Dormeuil. С того времени и до сих пор компания остается истинно семейным бизнесом, сейчас президентом компании является представитель пятого поколения семью - Доменик Дормей.

 

Интересен и тот факт, что помимо пошива одежды, компания занимается производством тканей из натуральных волокон и шерсти.

 

Совсем скоро зимнюю коллекцию одежды сменит летняя, элегантные 70-е послужили ее основой. Особенно этот стиль повлиял на вечернюю моду: у пиджаков и блузонов тщательно проработаны лацканы или шалевые воротники, сужающиеся книзу и обшитые контрастным кантом, покрой и детали отделки рубашек позволяют носить их с жилетами.

 

В casual направлении вы найдете тенденциозные куртки-сафари, пиджаки с бархатными и кожаными вставками, брюки со множеством карманов, короткие шорты, рубашки с отложным воротником и поло. Летнее настроение коллекции подчеркнет выбранная дизайнером марки цветовая палитра, включающая в себя сливочные и бежевые, салатовые и изумрудные, темно-синие и небесно-голубые тона. Контраст матовых и блестящих текстур, тонких и широких полос, игра оттенков одного цвета - вот отличительные черты весенне-летней коллекции 2007 года.