Российский Союз Молодежи: юбилей

Вы здесь

28 Ноя 2006 - 03:00
Российский Союз Молодежи: юбилей

"Россию строить молодым!". С этими словами 28 ноября около 100 членов РСМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области одновременно выпустили в небо голубей.

Акция прошла ровно в 12 часов дня, после выстрела пушки Петропавловского собора. Так началось празднование 10-летия организации Российский Союз Молодежи. «На данный момент РСМ является одной из наиболее известных молодежных организаций в Санкт-Петербурге. Сегодня на фоне множества организаций завоевать доверие у молодежной аудитории становится все сложнее, но РСМ успешно справляется со своей задачей.

Прежде всего, это происходит потому, что организация старается работать не в одном направлении, а реализовывать для молодежи целый комплекс интересных акций и направлений работы – от праздничных развлекательных мероприятий до серьезных долгосрочных программ, нацеленных на развитие организаторских и лидерских качеств.

За десять лет работы в Петербурге начали реализовываться и сейчас успешно развиваются наиболее востребованные и популярные среди молодежи программы – такие как «Российская студенческая весна», «Студенческое самоуправление», «Молодежная карта скидок “Euro<26”», «Российские интеллектуальные ресурсы», «Молодой рабочий», «Патриот и гражданин», «Санкт-Петербургская юношеская лига КВН» и др.», сообщает пресс-секретарь РСМ в СПб и ЛО Юлия Рунова.Организация молодая и амбициозная старается принимать участие в интересных проектах и реализовывать новые программы.

Например, с 2006 года является организатором ежегодного конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования. Параллельно с конкурсом начал развиваться и проект «Лучшие выпускники средних специальных учебных заведений».