StarLance - возвращение Elite?

Вы здесь

24 Ноя 2006 - 03:00

20 лет назад появилась игра Elite. Это был 3D-сим космического корабля, в котором нужно летать по планетам, торговать, если хочешь быть бизнесменом или грабить другие корабли, если хочешь быть пиратом и т.д.

За эти 20 лет игра вдохновила с десяток проектов, в которых так или иначе эксплуатируются идеи и фичи, впервые появившиеся именно в Elite, вперемешку с новыми идеями и технологиями.

StarLance построена на технологии AJAX, что озволяет войти в игру сразу после регистрации. Естественно, что пришлось отказаться от 3D в пользу "casual 2D", но все остальное, а главное, дух той самой Elite стараются передать на все 100%. Естественно, в связи с тем, что игра многопользовательская, также появляются и реализуются новые оригинальные идеи.

Игра детерминирована. Это значит, что жить в ней можно бесконечно, выбрав профессию и "выращивая" игрока по различным параметрам (боевой статус игрока, деньги, "начинка" корабля). Довольно долго можно играть в одиночку, далее можно вступить в клан или организовать свой. Достигнув определенного уровня, когда возможности и интересы пересекаются с другими игроками, игрок может вступать в конфронтацию с ними или отдельными группами или кланами.

 Зайти в игру, пообщаться с другими игроками, повоевать-поторговать-полетать, получить свой заряд положительных эмоций и вернуться в реальную жизнь. В планах дальнейшее усовершенствование Мира, интерфейса и новые фичи.