Джорджио Армани: ратует за полных женщин на подиуме

Вы здесь

20 Ноя 2006 - 03:00

Один из самых популярных модельеров современности Джорджио Армани присоединился к кампании по включению в официальный график модных показов девушек с более округлыми формами и публично призвал своих коллег по цеху всерьез задуматься над этим вопросом.

 

'Мне никогда не нравились худышки, и я всегда старался отбирать для своих шоу обладательниц более пышных форм, - признался на днях Армани. - На моих показах, в отличие от многих других, можно увидеть и девушек 42 размера. Безусловно, я отбираю на кастинге самых женственных и привлекательных с прямыми бедрами и небольшой грудью, однако есть дизайнеры, которые зациклены на худобе своих моделей'.

 

Комментарии Джорджио Армани оказались весьма уместными в преддверии январской Недели моды в Риме, организаторы которой выступили с обращением ко всем моделям, подавшим заявку на участие в дефиле, о том, чтобы они предоставляли 'сертификаты о безупречном здоровье'.

 

Проблема нездоровой худобы получила в последнее время особенное развитие в связи с затянувшейся историей болезненной потери веса, приключившейся с одной из ведущих светских львиц Голливуда Николь Ричи. Подруга Пэрис Хилтон к всеобщему удивлению недавно официально признала необходимость врачебного вмешательства.