Свадьба зимой

Вы здесь

15 Ноя 2006 - 03:00
Свадьба: Зимняя свадьба

Во многих странах Запада самым популярным месяцем для свадьбы является июнь. Однако его лидерство с каждым годом становится все более незначительным. А вот зимний сезон наоборот привлекает все больше желающих связать себя узами Гименея каким-то особым шиком и элегантностью. Как всегда дорогу прокладывают знаменитости: Мадонна и Гай Риччи сочетались браком в декабре, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас обвенчались в конце ноября.

Для зимней свадьбы невесты предпочитают более яркие прозрачные цвета, дабы не сливаться с окружающим пейзажем. Большинство модных экспертов также согласно, что зима - это великолепная возможность продемонстрировать все богатство красок в наряде невесты.

Если вы не хотите, чтобы ваше платье выглядело уж слишком темным, используйте металлические оттенки. И серебро, и золото прекрасно подходят для зимнего сезона, особенно, если вы хотите сыграть свадьбу в праздники или выходные.

Для свадебных букетов великолепно подойдут золотые ленты. Вы можете также отделать свое платье серебряными колокольчиками или использовать блестящие узоры с рождественскими мотивами. Неплохо будет смотреться серебряный или золотой узор с желудями, которые придадут вашему платью ощущение праздника.

Как известно в средние века в Европе невесты носили исключительно красное платье. А на Востоке этот обычай сохранился до сих пор. И хотя Мария Стюарт ввела новую моду на белоснежный подвенечный наряд, красное все же до сих пор осталось привлекательным выбором для нетрадиционной невесты.

Впрочем, сейчас уже трудно говорить о "нетрадиционности" такого выбора. Наоборот пурпурные оттенки в подвенечном платье выглядят модно и актуально, а, следовательно, "красной" моде следует все больше и больше невест. Особенно популярным красный цвет становится в зимнее время.

Другая популярнейшая цветовая гамма для зимнего сезона - белая свадьба. Комбинируйте цвет слоновой кости подвенечного платья с ослепительно белыми цветами, мерцающим светом и белыми свечами. Очарование этого момента, наверняка, надолго останется в памяти вашего любимого. Вы можете даже использовать цвет слоновой кости, чтобы нарядить подружек невесты. Однако запомните - это сработает лишь в том случае, если ваше подвенечное платье будет исключительно оригинальным.